Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Путешествуем с собакой / Авто-гамак для собаки своими руками

Авто-гамак для собаки своими руками

И вот найдено отличное решение -  авто-гамак для собаки. Сейчас в продаже имеется широкий выбор таких гамаков для собак. Но при желании умельцы могут сделать авто-гамак самостоятельно. Для этого нужны швейная машина, умелые руки, сантиметр для измерений и немного материалов

Необходимые материалы:

  1. Непромокаемая плотная ткань на внешнюю сторону (подойдет тентовая ткань, плащевка, брезент и т.п).
  2. Ткань на внутреннюю сторону (подойдет практически любая ткань, которая хорошо стирается).
  3. Прочные лямки.
  4. Синтепон (не обязательно).

Авто-гамак можно делать на два сидения, а можно и на одно (особенно, если собака некрупная). По желанию можно сделать и боковые стенки (чтобы защитить двери). А можно и обойтись без боковых стенок. Чтобы изготовить гамак для собаки, первым делом надо будет сделать замеры:

  1. Ширина сидений.
  2. Расстояние межу подголовниками (для лямок).
  3. Расстояние между задним и передним подголовником (см. фото).
  4. Косая бейка для окантовки.

После выполнения замеров в автомобиле, следует начертить выкройку.  Выкройка получается довольно простая – прямоугольник с указанием мест для лямок, а также (если нужно для закрепления собаки обычным путем).  При этом углы скругляем. Выкраиваем материал. Полученные детали складываем в виде бутерброда. Сверху плотная непромокаемая ткань, нижний слой – любая ткань, между ними – синтепон (по желанию). Все это сшивается. Можно простегать ромбиками либо квадратиками. Затем делается окантовка косой бейкой.

Лямки могут быть закрытыми или регулируемыми. Конечно регулируемые лямки – лучше, ведь тогда не придется каждый раз снимать подголовник. Но зато закрытые лямки проще сделать. Лямки следует хорошо укрепить, чтобы они не отрывались. Пришиваем лямки. После этого надо отрезать две полосы и сверху присоединить так, как это показано на чертеже. Места пересечения нужно прошить особенно тщательно. Вот и все. Авто-гамак для собаки готов.

Купить автогамак для собаки»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK