Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Приучаем собаку в недоуздку

Приучаем собаку в недоуздку

Недоуздки выпускаются нескольких размеров, собственно, как и вся иная собачья «амуниция». Очень важно – выбрать недоуздок оптимального размера. Петля нигде не должна давить собаке, ремешки должны чуть провисать, однако не болтаться. Собака в надетом недоуздке должна свободно полностью открывать пасть.

Конечно, к недоуздку собаку следует приучить. Но если собака уже привыкла ходить в наморднике, то с недоуздком проблем быть не должно. Животное, скорее всего, нормально воспримет этот аксессуар. Если же собака к наморднику не приучена, то придется повозиться, чтобы приучить ее к петле на морде. Первая реакция пса после того, как петля впервые затянется на его морде – он будет пытаться стянуть помеху с помощью лап.

Хозяину следует при такой попытке сразу же натянуть поводок, и поднять морду своего четвероногого питомца от земли. Подняв собачью морду, надо держать ее в таком положении, пока животное не успокоится (ведь, по большому счету, ему нигде не давит и особо не мешает). Когда собака успокоится и расслабится, ее надо начать хвалить, угостить любимым лакомством. Как правило, через непродолжительное время собака смиряется с петлей на морде, понимая, что освободиться от нее невозможно.

В принципе, собаку с надетым недоуздком можно дрессировать, как и при обычном ошейнике, только соблюдая некоторые особенности. В частности, нельзя привязывать и тянуть ее за собой, поскольку петля может соскочить. Не стоит также дергать за поводок, ведь собака осадит себя сама, когда затянет петлю.

Стоит также отметить преимущество недоуздка для хозяев крупных, но дружелюбных и спокойных - недоуздок воспринимается со стороны, как намордник. Нигде в законодательных актах не описывается внешний вид намордника на собаке при пребывании в общественных местах. Поэтому, если вы уверены в своем воспитаннике, то смело можете водить его в недоуздке, ведь в таком аксессуаре вашему воспитаннику будет комфортнее, чем в наморднике.

И еще один совет. Не стоит экономить при покупке собачьего недоуздка. Ведь слишком низкая цена может быть из-за низкого качества использованного материала и комплектующих. Вы должны быть уверены в надежности данного аксессуара! Если вы все же купили недорогой недоуздок, и не совсем уверены в его крепости, желательно для подстраховки прошить дополнительно все фабричные швы вручную.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK