Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Строгие ошейники для собак

Строгие ошейники для собак

Строгие ошейники для собак

Строгий ошейник или, как его еще называют, парфорс делается по принципу удавки. В основном он служит для усиления воздействия на собаку при дрессировках, а также при транспортировке. Не имеет большого значения, какой длины шипы у парфорса, самое главное, уметь правильно пользоваться таким ошейником. Если систематически неумело пользоваться парфорсом, то это приведет к привыканию.

Пластинчатый строгий ошейник не стоит надевать на собак длинношерстных пород, потому что короткие шипы такого ошейника практически не воздействуют на животное. Кроме того, если собака очень сильная, то звенья могут разогнуться. Лучшим вариантом является проволочный парфорс. Проволочные строгие ошейники могут иметь разную длину шипов, а также их направленность.

Большинство моделей проволочных парфорсов оснащаются цепочкой, а иногда - еще и карабином, что делает более удобным процесс надевания и снимания такого ошейника, особенно это касается  лохматых собак. Для закрепления ошейника можно пропустить синтетическую стропу змейкой через звенья, и затем закрепить ее на концах. Это будет дополнительной гарантией прочности, и не позволит ошейнику развалиться на составные части.

При покупке следует отдавать предпочтение парфорсам импортного производства, потому что, к сожалению, их отечественные аналоги зачастую плохо обработаны, шершавы, из-за чего собака может получить травму. Кроме того, в большинстве парфорсов российского производства вместо цепочки применяется кожаная лента, это препятствует хорошему скольжению, в результате чего строгий ошейник недостаточно быстро срабатывает.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK