Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Поводки, шлейки, ошейники для собак / Какие бывают поводки для собак

Какие бывают поводки для собак

Какие бывают поводки для собак

Один из самых необходимых собачьих аксессуаров – это поводок. Не смотря на внешнюю простоту этой вещи, к ее выбору надо подходить  весьма ответственно. Особенно важно качество карабина. Желательно, чтобы поводок был оснащен вертлюгом - переходником, позволяющим карабину вращаться вокруг своей оси, чтобы не запутывать поводок, если собака бегает кругами. Поводки принято различать по материалу, использованному для их изготовления, и по назначению.

Нейлоновый поводок для собаки

Нейлоновые поводки используются чаще всего при дрессировках собак. Длина поводков из нейлона бывает различной - от 1 до 20 метров. Бывают с ручкой и без нее.  Нейлоновый поводок стоит недорого, к тому же отличается прочностью и долговечностью. Порвать его практически невозможно, однако можно легко перерезать  или перегрызть.

Поводок из металлической цепочки

Поводки из металлической цепочки очень красиво и нарядно смотрится на собаках. Идеальный вариант - это комплект из металлического поводка и ошейника. Как правило, длина металлических  поводков не превышает полутора метров. Это весьма прочный поводок. Однако для крупной и сильной собаки следует подбирать поводок из более толстой цепочки. Многие металлические поводки оснащаются амортизатором. Если нейлоновый поводок собака может перегрызть, то поводок из металлической цепочки – никогда.

Водилка

Водилка - короткий поводок, обычно состоящий из одной петли (ручки), оснащенной  мощным карабином. Такой поводок используется довольно редко. Применяется, как правило, только для ведения крупной собаки рядом с владельцем в людном общественном месте.

Ошейники, недоуздки, шлейки для собак. Каталог товара»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK