Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Полезные вещи для собак / Особенности одежды для французского бульдога

Особенности одежды для французского бульдога

Нужна ли одежда французскому бульдогу?

По мнению некоторых кинологов одевать собак нельзя, потому что надетая на тех одежда мешает процессу естественной терморегуляции организма животного.  Однако с ними не соглашаются специалисты в области ветеринарии, считающие, что одежда собакам необходима. Ведь одежда позволяет защитить от атмосферных осадков, жары и холода, что в результате снижает заболеваемость и способствует хорошему самочувствию животных.
Особенно необходима одежда собакам короткошерстных пород, к которым относится и французский бульдог.  

Уши у французского бульдога являются одним из наиболее чувствительных мест, ведь короткая шерсть не может защитить их от дождя, снега, холодного ветра. Поэтому очень желательно надевать ему на голову вязаную шапочку либо сшитую из плотной мягкой ткани.
Вообще, одежда для французских бульдогов, как и для людей, должна быть сезонной.

Летом – это в основном футболки и кепки, изготовленные из легких натуральных тканей, которые надевают, чтобы защитить собаку от палящего солнечного света.
В период межсезонья и в дождливые летние дни рекомендуется на прогулках использовать водонепроницаемый комбинезон для защиты от дождя и мокрого снега. Зимой, в морозные дни, от переохлаждения организма помогут утепленные курточки, комбинезоны, попоны.

В зимнее время также на лапы бульдогу заботливые хозяева одевают обувь. Это могут быть пинетки, ботиночки, сапожки.
Кроме защиты от холода, в зимний период обувь предохраняет чувствительную кожу на лапах от вредного воздействия соли и химических реагентов, которыми зачастую обрабатывают улицы в городах.

Одежда для маленьких собак на нашем сайте»

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK