Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Летняя одежда для собак

Летняя одежда для собак

Многие люди сомневаются в актуальности летней одежды для собак, не понимая ее назначения в теплый сезон года. Понятное дело - дождливая, промозглая осень или холодная, снежная зима. Но зачем же собаке нужна одежда летом?

Прежде всего, в ней нуждаются собаки без шерстного покрова, а именно китайские хохлатые, перуанские голые собаки и другие подобные породы. Для них опасны любые сквозняки, перепады температур воздуха, а длительное пребывание на солнце грозит ожогами кожи. Собаки с темным окрасом шерсти часто страдают от солнечного перегрева, который чреват тепловым или солнечным ударом.

Длинношерстные и среднешерстные собаки также нуждаются летом в одежде. Каждому хозяину такого животного знакомо вычесывание из шерсти своего любимца колючек, сухой травы, листьев, поэтому легкий комбинезон просто необходим. В весенне-летний период многие собаки сталкиваются с таким опасным заболеванием, как пироплазмоз, переносчиками которого являются клещи. Но лишь единицы хозяев догадываются приобрести защитный комбинезон, способный свести к минимуму контакт с опасными насекомыми.

В летний период большинство людей берут с собой в путешествия четвероногих друзей. Легкая, «дышащая» кофточка предотвратит переохлаждение от кондиционера в автомобиле, защитит от сквозняка. Черная шерсть собак склонна к выгоранию на солнце, поэтому защитные вещи им крайне необходимы.

Вся летняя собачья одежда подразделяется на декоративную (платья, маечки, шортики, сарафаны, шляпы, кепки) и функциональную. К функциональной одежде относят комбинезоны, предохраняющие от пыли, дождя, солнца, нападения насекомых, охлаждающие жилеты, панамы и обувь, оберегающую кожу лап животного от травм и горячего асфальта.

При выборе летних моделей одежды для собак особое внимание необходимо уделять качеству изделия, его практичности, воздухопроницаемости. Из тканей приветствуются гипоаллергенные материалы (в частности, хлопок, ситец). Для пошива одежды длинношерстным породам собак используют ткани с гладкой текстурой во избежание спутывания шерсти. Повседневные вещи не должны ограничивать свободу движений животного, натирать, иметь грубые внутренние швы.

Хозяин должен очень ответственно отнестись к выбору соответствующего размера одежды, предварительно сняв мерки с собаки, стоящей на ровной поверхности.

При желании летнюю одежду для собаки можно попробовать изготовить самостоятельно, если Вы профессионально владеете навыками шитья. В противном случае не теряйте время, проведите его на интересной прогулке с животным в парке, а пошив одежды оставьте профессионалам. Наш интернет магазин одежды для собак онлайн предлагает огромный выбор великолепных летних моделей от лучших мировых производителей по весьма привлекательным ценам.

В нашем интернет магазине большой выбор летней и зимней одежды и обуви для маленьких собак»
Большим и крупным собакам мы предлагаем комбинезоны и дождевики для больших собак»
Для активных собак у нас есть кожаные шлейки и намордники»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK