Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Интересное в мире собак / Безопасность собаки в автомобиле, часть 4

Безопасность собаки в автомобиле, часть 4

Если практиковаться в отучении карябать панели двери и сиденья, то повторять нужно много-много раз. Собаки в делах, которые им не по нраву, уперты. И даже если все будет усвоено, то в самый неожиданный момент условия могут чуть изменятся  собака возьмется снова за старое.

Как бы мы ни хитрили в обучении, собака не предсказуема.

Знакомая:
- Наша штуша-кутуша тоже упертая, но мы применяли комплексный подход, следуя принципам Цезаря Миллана - предпочитаю не дрессуру, а практикум лидерской позиции. Я добилась того, что собака поняла - это моя машина, моя дверь, это Я определяю, когда и как себя вести. Облегчение испытала не только с машиной - она перестала орать на всех мужчин, скакать на голове по нашему приходу домой, выскребать меня из туалета, когда мне вздумается уединиться.

Собаки спокойные в быту, приносят одну радость хозяевам. Со спокойными собаками мало проблем с воспитанием и послушанием (если требования обычные, в основном - просто держаться в рамках приличия "в обществе"). Не трогать имущество хозяев, ни еду, ни забытые носки или разбросанные ботинки. С ними можно оставить что угодно на диване или столе (на диван тоже не лезет никогда).

Знакомая:
- Но вот царапанье - реально проблема. У нас и входная дверь в квартире...кхм... несколько поцарапана. Не знаю - как отучить. Орешь "нельзя" через дверь, но толку? Одиночество переносит хорошо (хоть и редко оставляем), но вот как возвращаешься - только ключ вставишь, он уже через дверь роет к тебе проход. Ну и в машине - получается, та же история.

Автогамак подробнее»

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK