Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Правильный уход за ушами собаки

Правильный уход за ушами собаки

Уши собаке надо прочищать периодически, когда будет видна сера. Есть специальные лосьоны для ушей, которые размягчают серные выделения из ушей. После размягчения сера удаляется безболезненно и быстро. Одними из лучших по праву считаются жидкости для чистки ушей собак и кошек под названиями: Otifree, Барс, Чистые ушки и некоторые другие.

У собак бывают болезни ушей как у людей. Например отит. С таким заболеванием нужно только к врачу. Ветеринар сам должен прочищать ушную раковину собаке. Периодичность чистки ушей у собаки врач назначает по тому, как интенсивно выделается сера из уха, ее плотность. Сама процедура чистки выглядит следующим образом: протерли края ушной раковины влажной салфеткой, закапали лосьон раствора хлорида натрия в слуховой проход. После лучше не отпускать собаку а подержать голову в руках, чтоб собака не трясла головой.Можно основания уха помассировать, чтоб жидкость проникла в глубь слухового прохода.

А вот после нескольких минут отпускаете собаку. Она будет трясти головой из стороны в сторону как бы отряхиваясь после воды. Размягченная сера вытечет из ушей самостоятельно. После остается только протереть уши и все готово.При обильном загрязнении данную процедуру повторяют несколько раз.

Надо дождаться, когда лекарство вытекающее их ушей станет достаточно прозрачным. Собака быстро привыкает к данной процедуре и относится к ней спокойно.

Категорически запрещается чистить уши собаки иным способом: ватными палочками, тряпочками и другими предметами, которые для этого не предназначены. Так же запрещается использовать иные жидкости для размягчения серы, тем более на спиртовой основе, диоксидин, а уж тем более перекись водороды или борного спирта. Это прямой пусть к болезни ушей - отиту.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK