Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Почему бывает рвота у собаки?

Почему бывает рвота у собаки?

Рвота у собаки может быть вызвана отравлением или каким-либо инфекционным заболеванием. Следует сразу же разобраться, когда возникает рвота (после еды, до еды, или же независимо от нее), часто ли повторяются позывы, содержится ли в рвотной массе кровь. Кроме того, необходимо измерить температуру тела пса. Если у животного одновременно понос и частая рвота (раз в час и чаще) – это, скорее всего, вирусная инфекция.

Необходимо внимательно понаблюдать за общим состоянием своего питомца. Угнетенное состояние, вялость  угнетенность подтверждают наличие вирусной инфекции в организме. При наличии всех этих симптомов нельзя терять время – надо немедленно обращаться к ветеринарному врачу.

При подозрении на инфекцию собаке необходимо оказать первую помощь, и попытаться остановить рвоту.  Одним из лучших решений для этого является инъекция противорвотных препаратов (но-шпы, церукала) и спазмалитиков. Хорошо также дать вашему животному адсорбенты (полифепан, энтеросгель, энтеродез, активированный уголь и т.п.).

Если рвота на протяжении дня не прекращается, то может начаться обезвоживание организма. Это довольно опасно для жизни, обычно в таких случаях четвероногому питомцу ставят капельницу.

В случае подозрения на отравление собаки лекарствами либо каким-либо ядом, требуется экстренное обращение к ветеринарному врачу. При этом следует вводить антидоты, а это может делать только специалист.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK