Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Почему бывает рвота у собаки? 2

Почему бывает рвота у собаки? 2

Собаки нередко становятся жертвами всевозможных ядов для грызунов. Если в таком случае немедленно не обратиться к ветеринару, то, к сожалению, все может окончиться трагически. При применении таких ядов в хозяйстве, следует принимать все меры, чтобы собака не имела к ним доступа.

Если в рвоте содержится кровь, происходят спазмы, температура тела превышает 39° - срочно обращайтесь к врачу! Особенно серьезно следует относиться к подобным симптомам у щенка - ведь тот может погибнуть от обезвоживания буквально в течение суток.

Если рвота у вашей собаки возникает редко, однако регулярно (пусть даже раз в несколько дней), то, скорее всего, это свидетельствует о каком-либо заболевании внутренних органов. В этом случае животному необходимо пройти обследование в ветеринарной клинике, и, в первую очередь, следует сдать анализы на наличие гельминтов.

После прекращения рвоты рекомендуется собаку на 3-4 дня следует посадить на диету. При этом в первый день ее лучше вообще не кормить,  а давать только воду. На второй день давать рисовый отвар в небольших количествах (до пяти приемов). А на третий и четвертый день, кроме рисового отвара,  можно давать понемногу обычного корма.

Также помогают восстановлению собаки отвары трав (например, ромашки, семен льна). Однако, скорее всего, такие отвары придется вводить насильно. Но, чем больше ваш питомец выпьет такого отвара, тем будет лучше.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK