Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как приучить ребенка к уходу за своей собакой 2

Как приучить ребенка к уходу за своей собакой 2

Конечно, это не означает, что такому ребенку нельзя заводить домашнее животное. Скорее, наоборот. Ведь опытные специалисты-психологи советуют воспитывать в детях ответственность путем их привлечения к заботе о других.

Только родителям надо быть готовыми к тому, что процесс приучения маленького хозяина к постоянному уходу за домашним питомцем может проходить не слишком быстро и гладко.

Что следует делать, если достаточно ответственный в других делах ребенок по каким-то причинам не хочет ухаживать за собакой, которую он так настойчиво просил ему купить или подарить? Может быть, весь процесс ухода слишком сложен для него, потому что родители не слишком понятно и доходчиво объяснили ему правила ухода за домашним животным. Часто взрослые люди сами просто не хотят опускаться до уровня мышления детей, не желая несколько раз разъяснять довольно простые, по их мнению, вещи.

Между тем, у детей несколько иное видение и понимание мира, к ним требуется особый подход. Необходимо разъяснять все максимально доходчиво, не отмахиваясь вопросами типа: «Что же тут непонятного?». И ребенок, в конце концов, обязательно поймет.

Обязательно стоит понаблюдать за взаимоотношениями ребенка и собаки. Отлично, если между ними сразу же установилось полное взаимопонимание и любовь. Но если нет, то нужно найти причину.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK