Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Правильный уход за шерстью собак 2

Правильный уход за шерстью собак 2

Для ухода за длинношерстными собаками требуются значительно больше времени, по сравнению с их короткошерстными сородичами. Шерсть афганских борзых, бобтейлов, колли, некоторых разновидностей овчарок нуждается практически в ежедневном расчесывании. Если пренебрегать данной процедурой, то четвероногий воспитанник  вскоре потеряет свой привлекательный вид, у него будет спутавшаяся шерсть с колтунами, доставляющими ему значительный дискомфорт.

Короткий и густой мех лабрадоров и хаски также нуждается в уходе, особенно в периоды межсезонной линьки, которые обычно приходятся на весну и осень. Таких питомцев необходимо систематически вычесывать и удалять мягкий подшерсток.

Одними из самых неприхотливых в плане ухода за шерстяным покровом являются эрдельтерьеры. Они практически не линяют, однако нуждаются в качественном грумминге - выщипывании отросших волосков. Такую процедуру следует проводить раз в несколько месяцев.

Сразу после того, как в доме появилась собака, следует позаботиться, кроме всего прочего, о том, чтобы у нее были свои банные принадлежности и расчески. Выделите своей собаке несколько старых простынь или больших полотенец, чтобы после принятия ванны ее было чем вытирать. Обязательно нужно купить специальный шампунь для собак. Такие косметические средства, как шампуни и кондиционеры бывают самых различных видов. Их надо покупать, учитывая возраст собаки, а также окрас, структуру и состояние шерсти.

Шампуни, предназначенные для гладкошерстных собак, плохо подходят представителям  длинношерстных пород и наоборот. В случае отсутствия специального собачьего шампуня можно воспользоваться каким-либо гипоаллергенным детским шампунем либо средством для купания. Слишком часто купать своего питомца с применением  специальных средств не рекомендуется, потому что шампунь вымывает с шерсти защитный слой,  шерсть из-за этого тускнеет и легко намокает.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK