Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как защитить свою собаку от клещей и других паразитов

Как защитить свою собаку от клещей и других паразитов

В нестоящее время выпускаются  различные средства защиты собак от опасных насекомых, включая клещей. Это спреи, капли и специальные ошейники. При выборе таких средств, в первую очередь, следует обратить внимание на репутацию компании-производителя, а также отзывы о данной продукции. Покупать дешевые средства защиты от малоизвестных производителей не стоит. Ведь такие товары могут быть не только бесполезными, но даже нанести вред вашему четвероногому воспитаннику.

А известные компании, выпускающие товары для домашних животных, обычно проводят весьма жесткий контроль качества своей продукции. Соответственно, покупая средство защиты, выпускаемое под популярной торговой маркой, можно быть уверенным в полной безопасности  своего любимца. В частности, одними из лучших специальных ошейников считаются изделия торговых марок Trixie и Beaphar, капли и спреи, выпускаемые под брендами Beaphar, Hartz, Uniclean Tick Twister, Bayer Advantix, Барс, Sentry, Дана, Амит Форте и некоторые другие.

Независимо от формы, принципиально воздействие защитных спреев, капель и ошейников одинаково.  В наполнителе, обладающем липофильными свойствами, растворяется защитный препарат, что позволяет инсектоакарицидному веществу впитываться в подкожные клетки животного и накапливаться в сальных фолликулах. В результате на протяжении довольно продолжительного времени происходит выделение защитного препарата на поверхности кожи.

При этом, несмотря на отпугивающий запах, клещи и другие паразиты по-прежнему могут садиться на тело собаки. Но, благодаря защитному составу, активность опасных насекомых существенно снижается, а спустя некоторое время они погибают.

В зависимости от выбранного средства, рекомендуется наносить спреи и капли в различных точках тела животного, обычно – раз в день. Ошейники периодически выделяют определенными небольшими дозами защитный препарат в процессе ношения.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK