Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как защитить свою собаку от клещей и других паразитов 2

Как защитить свою собаку от клещей и других паразитов 2

Благодаря возможности более равномерной концентрации защитного вещества на кожном покрове и некоторых других особенностей,  на сегодня самым эффективным средством считается спрей.

Для достижения наилучшего результата наносить его следует согласно прилагаемой инструкции. Кроме того, дополнительно можно наносить небольшое количество спрея на шерсть собаки через какое-то время.

Отличного результата можно добиться при комбинированном применении капель и спрея. Однако они обязательно должны содержать одно и то же действующее вещество. В таком случае капли применяются в соответствии с рекомендациями производителя, а немного спрея ежедневно наносится дополнительно для закрепления результата.

Применение же защитного ошейника наряду с каплями и спреями недопустимо. Во-первых, будет происходить смешивание различных составов, что в результате может привести к довольно опасным для здоровья вашего питомца химическим реакциям. Во-вторых, у вашей собаки может возникнуть аллергия на дополнительные компоненты, что также крайне нежелательно.

Кроме вышеназванных форм защиты, других действенных способов защиты от паразитов на сегодня не существует. Отсутствуют и вакцины, с помощью которых можно было бы раз и навсегда гарантировать защиту собаки от повторного укуса и заражения опасными насекомыми. Поэтому следует защищать собак известными на данный момент методами, уделять своим питомцам больше внимания и осматривать их шерсть как можно чаще.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK