Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / 1. Дополнительная подкормка для собак

1. Дополнительная подкормка для собак

Многих заботливых хозяев интересует вопрос о том, стоит ли дополнять питание собаки специальными подкормками. Опытные ветеринарные врачи однозначно утверждают, что при полноценном питании и правильном содержании все нужные   питательные вещества, микроэлементы, витамины поступают в организм собаки вместе с кормом, и вполне нормально усваиваются естественным образом.
Поэтому в таких случаях не требуется вводить в рацион дополнительные подкормки.

В особенности,  если собака постоянно питается профессиональными кормами класса супер-премиум и холистик.
Как правило, специальные дополнительные подкормки рекомендуются ветеринарами лишь при обнаружении некоторых отклонений от нормы, вызванных, к примеру, изменениями условий содержания: недостатком солнечного света, резкой сменой климата, а также при некоторых заболеваниях, выявлении каких-либо проблем в период щенности и выкармливания помета.

Сомнительна также польза от подкормок в период взросления щенков.
В этот период весьма уязвим костно-связочный аппарат животных, состоящий из довольно мягких тканей и прочных, однако не слишком жестких коллагеновых волокон.

Обычно минерализация костных тканей и их укрепление протекает медленно и завершается через полтора-два года после рождения собаки.

Некоторые владельцы щенков, хотя и слышали об этом, не проконсультировавшись с ветеринаром, приобретают для своих четвероногих воспитанников в качестве дополнительного питания минеральные подкормки, в которых содержится большое количество кальция.  В результате здоровью щенка может быть нанесен некоторый вред.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK