Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / 6. Проявления избытка кальция у собаки

6. Проявления избытка кальция у собаки

Избыток кальция при нормальном содержании витамина «Д» провоцирует у щенка нарушение обмена веществ и усвоения цинка. На первоначальной стадии это ведет к понижению аппетита, различным кожным заболеваниям, гипертрофии слизистой оболочки желудка, анатонии привратника. В дальнейшем может начать развиваться остеохондроз и деформация костей.

Излишек кальция и витамина «Д» приводит к повышенной минерализации костей щенка, что приводит к заболеванию гипертрофической остеодистрофией.

На ранних стадиях это обычно проявляется в потере аппетита, болезненности суставов и общей слабости, в подавленном состоянии; кроме того, может начаться хромота.

Постепенно происходит уплотнение метафизов, прогрессирует искривление костей. Затем, на более поздних стадиях кальций откладывается в клапанах сердца, почках, бронхах и в большинстве крупных сосудов.

Избыток кальция и недостаток фосфора, при нарушении баланса в организме данных элементов (свыше 3:1) приводит к развитию у щенков весьма опасного заболевания - рахита.

Комментарии

Анжела 10.02.2024, 14:17
У моей собаки подрос я думаю что от кальция ! Такое бывает ?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK