Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

7. Вывод

Вывод можно сделать следующий: сохранить оптимальный баланс микроэлементов и у щенков, и у взрослых собак проще всего, используя для их кормления готовые сбалансированные корма, относящиеся к классам супер-премиум и холистик.

Когда качественный корм подобран правильно, остается только придерживаться рекомендуемой дозировки, и без необходимости не добавлять в пищу минеральные подкормки.

Если же собака в основном питается натуральной пищей, то вопрос с витаминными добавками представляется несколько сложнее. Ведь качественная натуральная пища содержит полноценный и быстро усваиваемый кальций, однако в то же время, вовсе не вся пища, хотя и содержащая достаточно кальция, может служить для собаки его источником.

Так, например, кальций и фосфор из кормов, имеющих растительное происхождение, усваивается организмом хуже, чем из натуральной пищи животного происхождения. В связи с этим при натуральном питании собака обычно усваивает только небольшую часть имеющегося кальция.

В свою очередь, это затрудняет регулирование оптимального баланса питательных веществ в рационе питания щенка. В таком случае лучше всего обратиться за конкретными рекомендациями к опытному специалисту в области питания домашних животных.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK