Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как оформить покупку собаки 2

Как оформить покупку собаки 2

Например, вы купили щенка от великолепных породистых родителей, и рассчитываете на выставочную карьеру своего питомца. При этом вы заплатили оговоренную сумму, но у повзрослевшей собаки стали вдруг проявляться какие-либо дисквалифицирующие признаки (пороки зубной системы, проблемы с кожей, помутнение глаз, торчащий язык, отклонения в темпераменте, несвойственный породе окрас,  глухота, неспособность двигаться в естественной манере и т.п.). В подобных случаях можно выставлять вполне законные претензии, поскольку любая породистая собака должна полностью соответствовать определенным стандартам.

Если купленный вами щенок лишь напоминает породистого, то в таком случае может быть применено требование о качестве проданного товара (согласно статье 469 ГК РФ). В таком случае без наличия договора купли-продажи вам просто не обойтись. Если вы купили некачественного щенка, то, в соответствии со статьей 475 ГК РФ, имеете полное право требовать у продавца:

• возмещения необходимых затрат на устранение недостатков (если это представляется возможным);

• соответствующего уменьшения покупной стоимости;

• возврата заплаченной суммы и отказа от сделки (при значительных нарушениях к качеству);

• замены купленного щенка другим, качественным щенком.

На практике конфликтных ситуаций, связанных с куплей-продажей собак, случается немало. Поэтому следует быть очень внимательным при покупке животного и оформлении сделки. Договор купли-продажи собаки или щенка, заключенный в письменном виде, поможет вам избавиться от многих неприятностей в случае недоразумения либо недобросовестности со стороны продавца.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK