Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Влияние породы собаки на ее поведение 2

Влияние породы собаки на ее поведение 2

Известно, что дети отличаются бесцеремонностью при обращении с собаками, к примеру, они могут дернуть за ухо или хвост, неожиданно обнять или упасть на животное. Кроме того, они зачастую носятся по дому, громко кричат. Конечно, научить ребенка должным образом обращаться с собакой станет первоочередной вашей задачей.

Какое-то первое время вам нужно будет постоянно контролировать их взаимное общение. Следует учитывать, что собаки некоторых пород бывают чрезмерно агрессивными,  чувствительными или просто хрупкими при неподобающем обращении с ними.

Взаимоотношения собаки со своими сородичами - тоже весьма важный фактор. Если вам хочется, чтобы ваш четвероногий питомец хорошо ладил с себе подобными существами, следует подбирать соответствующую породу. Хотя, если на вашу собаку нападут несколько раз другие собаки, то даже представитель самой дружелюбной породы может утратить свое миролюбие. А для какой-то собаки достаточно и одного нападения, чтобы стать более агрессивной по своему характеру.

Следовательно, чтобы не испортить дружелюбный характер своей собаки, желательно, по возможности, избегать тех мест, где практикуется общий выгул. Известно, что у некоторых пород агрессивность по отношению к другим собакам заложена в генах; особенно у представителей тех пород, которые использовались для собачьих боев или травли диких животных.

Если выгуливать своего питомца в местах общего выгула, то следует внимательно контролировать ситуацию, в особенности, если поблизости находятся собаки бойцовых и охотничьих пород.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK