Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Влияние породы собаки на ее поведение 3

Влияние породы собаки на ее поведение 3

Разумеется, в любом случае необходимо специальное обучение и хорошая социализация, чтобы приучить вашего любимца спокойно относиться к другим собакам, однако все равно не стоит утрачивать бдительность. Если собака склонна к агрессии в отношении сородичей, то ее нельзя держать в доме с другой собакой такого же пола, иначе в результате практически неизбежной борьбы за лидерство, она способна нанести сопернику серьезные травмы. А вот с собакой противоположного пола она, скорее всего, может ужиться вполне нормально.

Способность каждой собаки к обучению во многом зависит от целей, для которых и выводилась данная порода. К примеру, пастушьи собаки отлично подходят для обучения и дрессуры. Однако если вам нужна просто собака-компаньон в доме, то вряд ли стоит выбирать подобную породу, потому что такие собаки очень любят трудиться, и без постоянных занятий чувствуют себя довольно плохо. Если вы не планируете регулярно тренироваться со своим питомцем, то лучше все-таки остановить свой выбор на представителе другой породе.

Если говорить об обучении, то одной из главных проблем зачастую становятся правила поведения в доме, которым готова следовать далеко не каждая порода собак. Прежде  всего, это относится к определенным навыкам и привычкам в повседневной жизни, зависящим от ваших потребностей и предпочтений. Поэтому, накануне выбора породы собаки, очень желательно хорошо продумать, какими именно качествами она должна обладать,  наряду с тем, как же она должна вести себя в вашем доме.

Существует множество способов для того, чтобы подробнее узнать об особенностях характера собак различных пород. Имеется много информации в Интернете, можно поговорить на эту тему со своими знакомыми, имеющими собак, с тренерами и заводчиками. Выбирая породу, постарайтесь заранее узнать как можно больше информации об ее способностях к обучению, склонностях, восприимчивости к различным заболеваниям, а также об отношении к незнакомым людям, детям, другим животным и т.д.

Помните, что если вы хотите обрести любящего и верного четвероногого друга, который фактически станет на долгие годы членом вашей семьи, то спонтанный выбор и покупка щенка наобум – далеко не лучшая идея. Если вы заранее все не продумаете, то можете испортить жизнь не только своей семье, но и живому существу, за жизнь и благополучие которого вы примете на себя ответственность. Не торопитесь, потратьте немного времени на выбор  наиболее подходящей породы, и все ваши старания окупятся с лихвой.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK