Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Правильный выбор щенка 2

Правильный выбор щенка 2

Поэтому игнорировать «гены»  нельзя. Если собираетесь купить, к примеру, английского мастиффа, вы должны быть готовы к тому, что его вес через определенное время может превысить сто килограмм (зафиксированный рекорд – 146 кг)! Такой огромный пес, естественно, не сможет проживать в небольшой городской квартире. Да и затраты на его питание будут довольно существенны. Принимая решение о покупке щенка, необходимо задуматься о будущем вашего песика.

Если ваша собака по своей природе является игривой и общительной, ей будет крайне тяжело оставаться в пустой квартире надолго без хозяев. Она не только будет нервничать и скучать, но в ней могут начать развиваться деструктивные черты характера. В то же время, если пытаться вырастить сторожевого пса из представителя породы-компаньона, это намерение тоже может закончиться плохо: ведь собаке постоянно придется бороться со своей природой, что весьма негативно отразится на ее психике.

Нельзя выбирать щенка, исходя только из его красивой внешности, либо, основываясь на опыте своих знакомых, которым нравится их собственный пес. Особо это важно, если в семье есть маленькие дети. В таком случае крайне нежелательно покупать представителей бойцовых пород либо просто собаку крупной породы. Ведь, если маленький ребенок поведет себя дерзко по отношению к животному, реакция того может быть непредсказуемой. Кроме того, крупный пес может, играясь, просто по неосторожности нанести травму малышу.

После того, как вы определитесь с породой будущего питомца, самое время приступать к поиску того самого существа, которое станет, по сути, членом вашей семьи. Искать можно в самых различных местах. Следует понимать: правильный выбор щенка очень непрост. Даже если внимательно взглянуть на компанию маленьких песиков, сразу же будет видно, что они совершенно не одинаковы.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK