Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Правильный выбор щенка 3

Правильный выбор щенка 3

Стоит присмотреться, как собачки ведут себя, это довольно много скажет об их характере. Заранее продумайте: хочется ли вам обладать собакой, которая является лидером по своей природе, либо вам больше хочется быть владельцем послушного и робкого существа. Взгляните на щенков более внимательно: будущие лидеры легко идут на контакт, они зачастую сами подбегают к человеку и начинают с ним заигрывать.

А неуверенные и скромные песики, скорее всего, постараются отбежать от незнакомого человека подальше. Они могут забиться в дальний угол, съежиться и сделать там лужицу, в случае, если вы захотите с ними поближе пообщаться. Если четвероногий малыш откровенно боится и пытается от вас убежать, то, либо вы его чем-либо напугали, либо он весьма замкнутый по характеру. При этом независимые собачки обычно теряют интерес к незнакомому человеку уже через несколько минут после знакомства.

Много может сказать вам о характере щенка и будущих взаимоотношениях с ним простой тест. Положите малыша на спину и удерживайте его примерно 30-40 секунд, положив при этом руку ему на грудь. Щеночек при этом весьма уязвим, и ваши действия явно демонстрируют ему то, что вы выступаете с позиции более сильного. Потенциальные лидеры будут пытаться освободиться, и даже могут слегка укусить вашу руку.

Щенки с упорным и сильным характером постараются поначалу вырваться, барахтаясь и извиваясь, но довольно быстро успокоятся. А вот робкий и послушный и робкий щенок в такой ситуации не станет сопротивляться и, вполне возможно, даже начнет лизать руку, пытаясь найти понимание и защиту. О многом говорит также поведение щенят в стае. Вожаков и задир тут можно выявить практически сразу.

Стоит понаблюдать, как маленькие песики развлекаются с игрушкой, кто из них побеждает в борьбе. Важно так же, как они реагируют на ваши знаки внимания и похвалы. Не торопитесь, и не пожалейте времени на наблюдения. В результате вы отлично поймете, какой именно из щеночков должен принадлежать вам, и в будущем станет вашим верным, преданным другом. И обязательно всегда помните, что с данного момента вы ответственны за здоровье и жизнь этого живого существа.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK