Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Как подружить собаку с кошкой

Как подружить собаку с кошкой

Как подружить собаку с кошкой

Мир и дружба между собакой и кошкой вполне возможны. Очень часто бывает, что дружба между ними возникает без какого-либо дополнительного вмешательства хозяев. Однако бывает и наоборот. Если ваши собака и кошка начинают ссориться между собой, то нужно срочно вмешаться.

Ведь без помощи хозяев им довольно сложно найти общий язык и наладить дружеские взаимоотношения. У этих животных обычно совсем разные привычки: общительные собаки стараются втянуть других в свои игры и верховодить там, а мурке часто хочется побыть в одиночестве. Разозлившись, котик вполне может дать надоедливому песику лапой по морде. Хозяевам следует реально осознавать, что эти различные животные не только не понимают языка друг друга, но и характерных жестов. К примеру, собака начинает вилять своим хвостом от радости, а кошка – от волнения и раздражения.

Лучше всего  будет, если для кошки выделить отдельную комнату, в крайнем случае -
специальный закрытый домик,  где она в любой момент может спрятаться от собачки. Туда же следует  поставить ее лоток.  Кормить питомцев нужно только по отдельности. Обычно кошки не съедают всю еду сразу, а собаки, наоборот, стараются съесть свою порцию как можно быстрее, после чего начинает посягать на соседскую миску. Мисок с водой также должно быть две.

У собаки должно быть достаточно игрушек, чтобы при желании она могла развлекаться сама  и не приставала со скуки к кошке. Хозяевам следует уделять своим питомцам  внимание поровну, чтобы между теми не возникала ревность из-за хозяйской любви. У кошки должны быть подрезаны когти, чтобы она не могла случайно ранить собаку (особо это важно,  если у вас щенок).

Особое значение имеет как будет проходить знакомство между собакой и кошкой. После появления второго животного в доме крайне желательно, чтобы первые дни они находились в разных комнатах, постепенно привыкая к запаху друг друга. Ни в коем случае при знакомстве не следует применять силу. Если кто-то из них захочет убежать – пусть бежит. При лае собаки заставьте ее замолчать, действуйте при этом строго, но без крика и применения физической силы. В крайнем случае, если кошка с собакой начнут затевать драку, можно окатить их водой. А при хорошем поведении во время знакомства – обязательно хвалите обоих и угощайте лакомством.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK