Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Премиум консервы для собак

Премиум консервы для собак

Премиум консервы для собак

Перед каждым хозяином собаки стоит вопрос, что лучше: сухой корм или  консервы для собак. На самом деле, этот вопрос не имеет однозначного ответа, ведь для полноценного развития каждой собаке необходимы оба вида питания. Консервы для собак обладают рядом преимуществ и могут замечательно дополнять ежедневный рацион питания вашего питомца наряду с другой пищей.

Очень желательно, чтобы консервы для собак ежедневно дополняли рацион вашего любимца. Ведь они весьма полезны и питательны, в их состав входят минералы и витамины, другие вещества, так необходимые для полноценного развития собаки. Как обычные, так и премиум консервы для собак принято относить  к общей группе кормов, называемой - атажные рационы. Кстати, сюда также относятся различные паштеты для собак. Однако, несмотря на все полезные качества консервов, специалисты не рекомендуют давать в пищу слишком много этого корма.  Наиболее оптимально, когда  консервы составляют не более 20%  в ежедневном рационе животного. В ином случае, превышение нормы вполне может привести к ожирению, что может самым негативным образом сказаться  на здоровье питомца.

Консервы премиум класса для собак отлично усваиваются их организмом. Это обуславливается тем фактором, что в их состав входят углеводы, белки, практически все необходимые витамины и минералы. При изготовлении высококачественных консервов для собак использование химикатов для консервации сокращено до минимума. Обычно консервы для собак премиум класса  подвергают тепловой обработке, после чего их помещают в вакуумную упаковку. Понятное дело, во время обработки некоторое количество витаминов теряется, но производители стараются максимально компенсировать эту потерю: в состав приготавливаемого корма добавляют витамины и различные питательные вещества, чтобы тщательно сбалансировать рацион питомца.

Достаточно широко распространено частично ошибочное мнение, что консервы для собак следует покупать только старым животным потому, что сухой корм питомцу употреблять в пищу несколько сложнее. Последнее утверждение можно считать верным, но с другой стороны - консервы  любой собаке приносят значительную пользу. А в отношении ездовых и охотничьих собак без консервов обойтись практически невозможно. Решающее значение при этом должно играть большое содержание влаги в рационе. Для тех собак, которые принимают участие в соревнованиях и выставках, а также «находятся на службе»,  просто необходимо качественное питание, к которому относится и корм для собак - консервы.

Следует помнить, что лучший вариант питания для вашего питомца - это полностью сбалансированный рацион. Старайтесь, по возможности, следовать советам специалистов в области питания животных, и ваша собака будет постоянно радовать вас хорошим настроением и отличным самочувствием.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK