Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Уход за зубами собаки (часть 4)

Уход за зубами собаки (часть 4)

Уход за зубами собаки

Чисткой зубов лучше заниматься в определенное время. Лучше всего делать это перед прогулкой либо перед играми. Собака будет понимать, что чем быстрее будет покончено с этой процедурой, тем быстрее она начнет заниматься любимым занятием, подобное обстоятельство сделает ее более послушной.

Иногда после чистки зубов начинают кровоточить десны - в этом нет ничего страшного, это не должно вас сильно волновать. В таком случае протрите десны собаки 1%-м раствором перекиси водорода. Это не только остановит кровь, но и обеспечит дополнительную дезинфекцию,  а зубы сделает белее. При воспалении десен, после чистки их следует смазывать Дентаведином,  Метрогилом Дента, Люголем или Прополисом.

Если во время осмотра вы обнаружите небольшой скол на зубе,  который не затрагивает мягкие ткани, в течение нескольких дней попробуйте накладывать зубную пасту к  этому месту. Если в ближайшее время процесс заживления не начнется, обратитесь к ветеринарному врачу.

Обнаруженные зубные камни нужно своевременно удалять. Конечно, это лучше делать в ветеринарной клинике, но при желании можно справиться и самостоятельно. Зубной камень небольшого размера достаточно легко можно удалить при помощи зубного эликсира Ксидент (продается в обычных аптеках). Следует смочить эликсиром марлю, приложить к зубу, немного подержать, затем оттереть камень.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK