Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Первый в истории живой талисман университета

Первый в истории живой талисман университета

Первый в истории живой талисман университета

Йельский университет в 1889 году представил широкой публике в качестве своего талисмана бульдога по кличке Красавчик Дэн. Идея о том, что собака может быть символом высшего учебного заведения, являлась поистине новаторской.

Симпатичный и умный бульдог, купленный у местного кузнеца за довольно приличную по тем временам сумму в пять долларов,  являлся настоящим воплощением духа спортивных команд университета, выступавших под девизом: «Никогда не сдавайся». Главной его обязанностью было присутствие на всех спортивных соревнованиях, где выступали местные спортсмены.

По воспоминаниям современников, собака была достаточно забавной на вид, и выглядела как «помесь рогатой лягушки и аллигатора».  Местных фанатов приводила в бурный восторг ее патологическая ненависть ко всем, одетым в красное. Ведь красный цвет символизировал  Гарвардский университет, который традиционно соперничал с  Йельским университетом во всех областях.

Красавчик Дэн занимал свою  почетную должность до самой смерти в 1898 году. Но дело его продолжили более десятка бульдогов, последовательно становившихся живыми талисманами этого учебного заведения. И каждый из них обязательно носил кличку Красавчик Дэн.

Кто-то из них успешно справлялся со своей ролью. А кого-то приходилось «отправлять на пенсию» досрочно из-за того, что они не могли преодолеть свой страх при виде орущей толпы болельщиков; у одного из бульдогов была привычка нападать на живых талисманов соперничающих команд.

Все почитатели первого Красавчика Дэна имеют возможность полюбоваться на его чучело, выставленное в гимназии Пейна Уитни, функционирующей при Йельском университете.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK