Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Жизнь четвероногих / Порода пекинес названа в честь китайской столицы – Пекина

Порода пекинес названа в честь китайской столицы – Пекина

Пекинес стал победителем на одной из самых престижных выставок собак.

По сообщению агентства Ассошиэйтед Пресс, 13-14 февраля 2012 года  в Нью-Йорке в 136-й раз проходило знаменитое Вестминстерское дог-шоу.  Эта выставка собак по праву считается одной и наиболее престижных.  Впервые она прошла в 1877 году. И с тех пор проводится ежегодно. Даже  войны, природные катаклизмы, экономические кризисы не могли послужить поводом к отмене проведения этого собачьего шоу.

Убедительную победу на шоу одержал пекинес по кличке Малахия, которому не так давно исполнилось 4 года.  За победу боролось 2077 собак, которые представляли 185 различных пород. Малахия с самого начала выставки считался фаворитом. Его основными конкурентами были также  вышедшие в финал: немецкая овчарка,  далматинец, длинношерстная такса, ирландский красный сеттер, доберман и терри-блю-терьер. Но большинство строгих судей признали пекинеса абсолютным чемпионом. Последний раз собаки породы пекинес побеждали на этой выставке в 1990 году. В прошлом, 2011 году чемпионом был признан дирхаунд по кличке Хикори.

Собаки породы пекинес были выведены в древнем Китае свыше двух тысячелетий назад. Порода названа в честь китайской столицы – Пекина. Эти маленькие пушистые собачки внешне похожи на маленьких львов, отличаются большим умом и сообразительностью. Ранее они могли принадлежать только членам семьи китайского императора. Простые люди за обладание этой симпатичной и интеллектуальной собакой карались смертной казнью. И только в 1860 году, в ходе войны англичане смогли захватить 5 пекинесов в качестве трофея.

Абсолютный чемпион одержал за победу серебряный кубок. Денежного приза победителю не полагается.  Однако денежное вознаграждение вполне компенсируется престижностью этого титула и теми выгодами, которые сможет получить хозяин собаки-победителя как потенциальный заводчик.

Для пекинеса Малахии это уже 115-я победа на различных соревнованиях среди собак. Теперь, по  словам его дрессировщика Дэвида Фицпатрика, пес уходит на "заслуженный отдых" и больше не будет принимать участия ни в собачьих выставках и чемпионатах, ни в съемках в информационных  и рекламных роликов. Тренер отметил, что Малахия самоотверженно трудился в течение последних двух лет, чтобы стать абсолютным чемпионом, и заслужил право на отдых.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK