Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Собака – правитель части Норвегии

Собака – правитель части Норвегии

Собака – правитель части Норвегии

Собака по кличке Саур (Saur)  действительно была королем небольшой области Трондхейм  в Норвегии на протяжении около 3-х лет (это было начало 12-го века).  Хозяином  Саура был норвежский король Эйстинн Магнуссон. В свое время он завоевал

землю Трондхейм, и включил ее в состав своего королевства. А править там поручил

своему сыну Энунду. Однако местные жители начали восстание, и убили наместника – сына норвежского короля.  После этого Эйстинн с большой жестокостью подавил восстание  в Трондхейме. Чтобы унизить местное население, он предложил жителям этой области в качестве правителя на выбор: либо своего раба,  либо собаку по кличке Саур (в переводе с местного языка означает - «дерьмо»).

В результате правителем земли была выбрана собака. Саура даже официально короновали, и ему были предоставлены все королевские права и полагающиеся привилегии. Только вместо короны он носил золотой ошейник. На торжественные мероприятия придворные выносили его на специально изготовленных носилках, украшенных драгоценностями.

Однако Саур не только вел праздную жизнь, исполняя обязанности короля, но и занимался своей основной работой, охраняя домашний скот. Правление собаки-короля закончилось, когда она погибла в неравной схватке с волками, защищая охраняемое стадо.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK