Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Роль грейхаунда Уриана в создании Англиканской церкви

Роль грейхаунда Уриана в создании Англиканской церкви

Роль грейхаунда Уриана в создании Англиканской церкви

В 1527 году король Генрих решил развестись с супругой - Екатериной Арагонской. Просто так это сделать было невозможно, необходимо было разрешение Церкви, а именно – Папы Климента.

С этой целью  король послал в Ватикан кардинала Вулси. Кардиналу было поручено встретиться с Папой Климентом, и выпросить у того разрешение на развод. В дальнюю поездку кардинал взял свою любимую собаку – грейхаунда по кличке Уриан. Когда кардинал вошел в особый зал для встречи с Папой, свою собаку он оставил у дверей. Согласно тогдашним обычаям, ему нужно было поцеловать у Папы большой палец на ноге. Пес, увидевший в приоткрытую дверь эту сцену, решил, что его хозяин в опасности.

С громким лаем он ворвался в зал, ринулся на Папу и укусил его.  Разумеется, аудиенция была прервана, а разозленный Папа категорически отказался давать свое разрешение на развод английского короля. В конечном результате английская королевская династия окончательно поссорилась с Ватиканом.  И закончилось все это созданием в Великобритании своей собственной,  Англиканской церкви.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK