Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Самая популярная собака в США

Самая популярная собака в США

Самая популярная собака в США

Пожалуй, самой популярной и знаменитой собакой в американской истории является ньюфаундленд по кличке Моряк (по-английски - Seaman), сопровождавший знаменитую экспедицию Льюиса и Кларка, а также присоединившейся к ним индианки по имени Сакагавея.
Эта экспедиция, начавшаяся в 1803, длилась три года.

Путешественники за это время вместе с собакой прошли через всю территорию Соединенных Штатов от побережья одного океана - Атлантического и до побережья другого океана - Тихого океана, туда и обратно.

И во всех странствиях, Моряк ньюфаундленд верно служил своем хозяевам-путешественникам, не раз спасая от диких зверей и враждебно настроенных местных жителей аборигенов.

На всем пути следования данной экспедиции установлено много памятников, до сих пор выпускается огромное количество всевозможной сувенирной продукции. И, конечно же, написано множество книг и снято десятки фильмов.

Разумеется, ньюфаундленд Моряк везде занимает одно из главных мест.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK