Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Веселые истории про собак / Собака, спасшая Наполеона

Собака, спасшая Наполеона

Собака, спасшая Наполеона

Знаменитый император Наполеон почему-то ненавидел собак. Поэтому для него было особенно унизительно, что он обязан своей жизнью именно собаке. Как известно, после своего разгрома, император был сослан на остров Эльба. Однако Наполеон никак не мог смириться с такой незавидной участью, и решился на побег с острова. Его бывшие соратники выслали за ним корабль «Инконстан». Это большое судно не могло близко подплыть к острову.

Поэтому бывшему императору предстояло добраться на небольшой весельной шлюпке до ожидавшего его корабля. Дело было ночью, в штормовую погоду. И Наполеон, и сопровождавшие его моряки сильно нервничали. Случилось так, что беглец случайно вывалился за борт шлюпки.

В темноте моряки это не заметили. Заметил лишь присутствовавший там безымянный ньюфаундленд, и тут же бросился спасать утопающего императора, который совсем не умел плавать.

Собака помогла Наполеону продержаться на плаву столько времени, сколько понадобилось морякам, чтобы вытащить того из воды. Вот так неизвестный  ньюфаундленд спас жизнь знаменитому бывшему императору.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK