Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Уход за собакой / Как правильно выбрать щенка из помета?

Как правильно выбрать щенка из помета?

На что именно, в первую очередь, следует обратить внимание при выборе четвероного питомца? Сначала необходимо определиться, для чего же именно вам нужна собака. Конечно, все хотят, прежде всего, заполучить преданного друга. Тем не менее, кто-то хочет покрасоваться с собакой перед знакомыми, кто-то просто страдает от одиночества и нуждается в преданном друге, а кто-то не мыслит жизни без выставок собак и получения многочисленных наград. Из этих предпочтений и нужно подбирать щенка.

Если вы хотите просто для души взять питомца, то здесь неважно есть ли у щенка родословная, на кого он похож, насколько плодовита его мать и т.д. Выбирая щенка на роль семейного компаньона, главное обратить внимание на его здоровье и внешность. При  этом вовсе не обязательно, чтобы эти данные полностью соответствовали стандарту породы. Если какой-то из щенков подошел к вам первым, и он вам также приглянулся, то стоит выбрать именно его. Ведь он уже заранее признал вас хозяином и «полюбил» вас.

Что касается здоровья, то тут с первого взгляда, конечно, не определить, есть ли у щенка проблемы в этом плане и какие-либо скрытые патологии. Однако есть явные признаки нездоровья, которые можно сразу заметить. Обратите внимание, насколько активен щенок. Часто советуют не брать питомца, который малоподвижен и не игрив. Хотя встречаются всего лишь спокойные по характеру щенки, и их небольшая активность – это вовсе не признак проблем со здоровьем. Важно различать апатию из-за болезни и просто из-за тихого, спокойного характера малыша.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK