Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Уход за собакой / Гармония между детьми и собаками

Гармония между детьми и собаками

Ребенок, который воспитывает собаку, развивается обычно гармонично и правильно. Именно собака сделает его ответственным, собранным, побудит проявлять заботу  о других, и рассчитывать при этом на свои собственные силы. Постоянные прогулки и игры на свежем воздухе смогут укрепить его иммунитет, сделают ребенка физически более развитым и активным.

С помощью собаки он сможет легче адаптироваться в обществе, найти общий язык со своими сверстниками. Детям, у которых есть собака, незнакомы страх, депрессия и чувство беспокойства. С появлением четвероногого друга дети никогда не будут чувствовать себя одиноко.

После появления в доме собаки ее нужно в обязательном порядке показать ветеринарному врачу. При этом собаке должны сделать прививки, провести профилактику от блох, вывести глистов. Не забывайте, что все эти процедуры нужно периодически повторять. Для поддержания чистоты собаку нужно периодически купать, используя при этом специальные шампуни для животных. Для того чтобы собака не приносила грязь в дом, сразу после прогулки нужно тщательно мыть ее лапы.

Заботы, связанные с уходом за собакой, могут сильно напрягать неподготовленного малыша. Для того чтобы ребенку не надоело ухаживать за собакой, всячески помогайте ему в этом на первых порах. Постепенно маленький хозяин собаки должен сам начать полностью ухаживать за своим питомцем. Это поможет ребенку стать ответственным, будет развивать его эмоциональные и физические качества. С помощью собаки ребенок сможет понять, что такое дружба, любовь и ответственность. 

Каждый может привести большое количество аргументов «за» и «против» присутствия в доме собаки. Но дети, имеющие собаку, никогда не будут озлобленными и черствыми. Они никогда не обидят слабого сверстника, обязательно придут на помощь и выручат в сложной ситуации. Любовь и забота о собаке заставит ребенка быть более тактичным и чутким в отношениях с людьми.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK