Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Переноска с окошком

Данная модель имеет определенную особенность. Она состоит в том, что работать с джинсовой тканью очень нелегко. В результате швы в таком изделии будут выглядывать наружу. Поэтому их необходимо закрывать каймой. Украшение бантиками переноски – еще один штрих для придания оригинальности изделия. Для такой модели понадобится застежка в виде нескольких ремешков, ведь собака вряд ли будет пытаться вырваться наружу в отличие от кошки. Для лучшего пропускания света и воздуха в переносном домике предусмотрено сетчатое окошко.

Необходимые материалы: плотная джинсовая ткань, флис для подкладки, сетчатая ткань для оформления окошка, кайма подходящего цвета, застежки для ремешков из пластика.

Требуемые мерки: длина животного в положении лежа, обхват груди.

Раскраиваем материалы на 4 детали.

1 деталь – стенка переноски. Состоит из двух элементов: 2 штуки основной ткани , 2 – подкладочной.

2 деталь – центральный элемент. Данная деталь представляет собой и днище, и боковину и ручки. Состоит из 1 штуки основной ткани и 1 штуки подкладочной.

3 деталь – окошко. Состоит из 1 штуки сетчатой ткани.

4 деталь – планки, предназначенные для застежек-ремешков. 6 штук основной ткани.

Припусков для швов достаточно 0,5 см.

Процесс работы:

Перед началом работы необходимо закруглить нижние углы стенок будущей переноски и выполнить надсечки. В верхнем углу обеих стенок слева и справа (смотря, на каком плече вы планируете носить сумку), начертите круг и обрежьте ненужную ткань. В результате получится модный и удобный верхний срез сумки.

Переноску по бокам можно украсить бантиками. Для этого по центру закрепляете отрезки каймы. Свободные конца завязываете в виде бантиков.

Далее на центральной панели выбираете, где будет располагаться окошко. Аккуратно вырезаете прямоугольное отверстие, загибаете припуски для швов, утюжите и пришиваете деталь из сетчатого материала.

Стенку и центральную панель сложите изнанкой друг к другу и прострочите. Второй срез центрального элемента точно также пришивается ко второй стенке.

Элементы переноски, выполненные из подкладочной ткани, складываете лицом друг к другу и сшиваете. Выворачиваете и вставляете в сумку. В подкладочной ткани также вырезаете отверстие для окошка, загибаете внутрь припуски и пришиваете к сетчатому материалу с помощью потайного шва.

Пришиваете кайму, закрывая все припуски на швы. Точно также оформляете все открытые срезы сумки-переноски. После этого прострачиваете через все слои по наметке.

Теперь нам необходимо создать ручки. Для этого концы центрального элемента складываете пополам лицом внутрь, прошиваете по боковым срезам и выворачиваете наружу. Получившиеся две части ручки располагаете на сумке внахлест и фиксируете швом «зигзаг». Строчку прячете каймой и завязываете бант.

Для этой модели необходимо также оформить застежку из трех ремешков. Для этого полоску из джинсовой ткани складываете пополам, прошиваете с трех сторон и выворачиваете. Создаете шесть таких элементов. Украшаете их отделочной строчкой и пришиваете три справа и три слева по верхнему срезу переноски. Теперь необходимо прикрепить пластиковые застежки.

Лучше, если в сумке-переноске будет предусмотрен непромокаемый вкладыш. Он шьется точно также, как и основная выкройка. Для его изготовления подойдет специальная впитывающая пеленка наподобие памперса.

Комментарии

Елена 18.02.2018, 18:37
Как сшить переноску
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK