Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Свитерочек-лепесточек для маленькой собаки. Часть 1

Свитерочек-лепесточек для маленькой собаки. Часть 1

Свитерочек-лепесточек для маленькой собаки. Часть 1

Этот свитерок смотрится эффектно, а состоит из двух простых элементов, которые складываются между собой как лепестки цветка, надежно укрывая тело собачки.

Данная модель представлена для собаки 24 см в холке.

Для работы нам понадобится: нитки любые на ваш вкус и цвет, спицы № 5 и № 2,5, ножницы, крючок № 2,5, большая игла с широким ушком, сантиметр, нитка-резинка, совпадающая или близкая по цвету с нитками.

Итак, для начала нам необходимо снять мерки. Длина свитера определяется так: оденьте на собаку ошейник таким образом, чтобы он сидел на ней свободно, и измерьте расстояние от ошейника до основания хвоста или же до того места, куда по-вашему мнению должен доходить свитер.

Первая деталь (верх свитера)

Набираем на спицы № 5 22 петли для хвостика. Данный элемент будет прикрывать пояс питомца. Приблизительный размер его равен 9 см.

В каждом втором  ряду необходимо добавлять по одной петле. Таким образом вяжем 5-6 см, учитывая при этом длину у собаки поясницы и крупа. Для маленькой собачки эта длина составит приблизительно 10 рядов. В результате ширина хвостика получится 14 см.

Да спицы № 5 количество петель для хвостика. места, куда по вашему мнению должен доходить свитер. Измерьте расстояние до 10 ряда, не обрываем нитку и набираем 10 воздушных петель. Провязываем их и, когда доходим до другой стороны вязания, опять набираем 10 петель. В результате мы увеличим полотно на 20 петель.

Совет: лучше всего вязать свитер узором «резинка». В результате он будет не только более объемным, но и безразмерным, что позволит надевать его на собаку любой полноты.

Продолжаем вязать полотно, не убавляя и не добавляя нити до необходимой нам длины по меркам. После этого нам потребуется сформировать горловину. Для этого в одном ряду убавляем сразу 12 петель.

Совет: чтобы не нарушить рисунок «резинка», убираем петли попарно, т.е. вяжем вместе лицевую и изнаночную петлю лицевой, после этого лицевую и изнаночную изнаночной, далее 4 петли вяжем по рисунку, а затем вновь убираем 2 петли. Так делаем до конца всего ряда.

Совет: Чтобы позже не мучаться и не искать ряд, в котором мы выполняли убавление, крайнюю петлю можно пометить ниточкой яркого цвета.

Теперь необходимо сделать так, чтобы готовый свитер хорошо сидел на груди и не мешал собачке активно двигаться.  Для этого нам понадобится по краям создать клинья.

Делаем клинья:

- Провязываем 10 петель, переворачиваем вязание, снимаем последнюю связанную петлю и надеваем на правую спицу. Остальные 9 петель провязываем до конца.

- Провязываем 15 петель, переворачиваем вязание, снимаем последнюю петлю и надеваем на правую спицу. Оставшиеся 14 петель вяжем до конца.

- Весь ряд вяжем обычно и до конца.

- Повторяем тот же алгоритм действий с другой стороны вязаного полотна.

Комментарии

Викуся 04.12.2012, 21:21
шикарно=)
ответить
Галина 02.11.2016, 16:04
Превосходный комбинезон, все очень просто и понятно.
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK