Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Свитерочек-лепесточек для маленькой собаки. Часть 2

Свитерочек-лепесточек для маленькой собаки. Часть 2

Воротник

Чтобы воротник выглядел аккуратно, вяжите его на более тонких спицах. Например, можно взять спицы № 2,5. Вяжем еще 10-14 рядов и закрываем петли.

Совет: не обрезайте нитку сразу после закрытия петель. Лучше замерьте 3 длины изделия и тогда обрезайте. Оставленная нитка пригодится в процессе сборки свитера.

Не делайте ворот слишком длинным. Вряд ли ворот с загибом слишком согреет собаку, а вот доставить неудобства может легко.

Вторая деталь (для груди)

Эту деталь легко вязать. Просто набираете 10-12 петель и вяжете длину свитера без учета «хвостика». Правда учитывайте, что для кобелей следует эту деталь сделать короче, чем для сук.

Совет: лучше свяжите на 2 ряда больше, чем для первой детали. Вы поймете, почему, когда станете собирать свитер.

Связав необходимую длину, берем спицы № 2,5 и вяжем 10-14 рядов горловины (как для детали № 1).

Свитер почти готов! Осталось собрать заготовки в единое целое. Сборку следует начинать с горлышка. Собирать детали можно, используя крючок или иголку с ниткой.

Все детали сшиваем до того  ряда, где мы убавляли петли для воротника. Нитку закрепляем. Это будет начало рукава. Отступаем расстояние 6-7 см или больше и продолжаем сшивать детали. Не нужно пытаться сделать вырез рукава маленьким, ведь необходимо создать максимальный комфорт маленькому песику.

Совет: Прежде чем сшивать детали дальше, закрепите между собой края элементов, которые будут закрывать живот. В таком случае лишняя деталь пойдет в рукава и сделает свитер более аккуратным, а рукав – удобным.

 Если вам кажется, что проем для рукава слишком большой и собаке будет холодно, дополнительно можете связать небольшой рукавчик. Достаточно длины в  6-7 см.

 Но и это еще не все! Теперь необходимо взять иголку, резиновую нитку, чтобы укрепить область живота и горловину. В противном случае свитер постоянно будет сползать вниз и сковывать движения четвероногого малыша.

Для этого берем нитку с иголкой и под петлями прошиваем два ряда возле горла (в месте, где мы переходили на спицы № 2,5), а также два ряда в районе живота. Для кобельков можно выполнить четыре ряда. Вместо резинки можно использовать шнурок возле горла, который будет также хорошо фиксировать свитерок собаки.

В заключение работы можно связать на конце свитера петельку. В таком случае он будет сидеть более аккуратно и не съезжать к шее во время игры.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK