Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Ошейник-оберег для собачки. Часть 1

Ошейник-оберег для собачки. Часть 1

Ошейник-оберег для собачки. Часть 1

Если вы решите сделать ошейник-оберег для своего любимого тойтерьера, то можете поверить, что такого изделия вы ни у кого больше не увидите. Во-первых, выглядит он весьма необычно и оригинально. Во-вторых, сделанный с душой и любовью хозяина, такой ошейник действительно станет защитой вашего песика от дурного глаза и плохого влияния.

Итак, для этого ошейника вам понадобятся следующие материалы: 

- нитки. Выбирайте хлопчатобумажные или капроновые. В общем, любые, которые вы хотите видеть по цвету и текстуре.

Совет: лучше всего смотрятся капроновые нитки. Они также хорошо фиксируются. Однако работать с капроновой ниткой нелегко, т.к. она практически не держит узел. Хлопчатобумажная нитка, напротив, держит узел великолепно, однако в процессе эксплуатации может начать мохнатиться.

Совет: хотите сделать х/б нитку более блестящей и менее подверженной расползанию? Обработайте ее воском, который используют при вышивке. Приобрести его можно в специализированных магазинах по вышивке.

В процессе выбора нитки обращайте внимание на ее толщину. Более тонкая нить смотрится совершенно иначе толстой. Рисунок получается мелким и более изящным, однако и работа кропотливей и по времени дольше.

Совет: выбирая х/б нитку, берите «Ирис». Такие нитки имеют богатую цветовую гамму, красиво блестят и удобны в работе.

Чтобы ваш сплетенный лоскуток превратился в ошейник, вам понадобится застежка и петелька для фиксации поводка.

Совет: не стоит покупать слишком большие или слишком маленькие замочки. Большие будут смотреться слишком грубо, а маленькие – плохо застегиваться.

Техника макраме уже сама по себе очень красивая. С помощью переплетения узелков можно создать какие угодно узоры и эффектные рисунки. Но ведь рисунок на макраме виден лишь при близком рассмотрении, а мы хотим, чтобы эффект был заметен издалека. В таком случае понадобится использование различных бусинок и сувенирных монеток.

Совет: заблаговременно определите величину отверстия бусинок. В таком случае во время работы вы уже будете точно знать, какое количество ниток протянуть через бусину. Это влияет на расположение бусин в работе.

Для работы над ошейником приготовьте также булавки (для закрепления изделия к подушке), тонкую, но прочную проволоку, с помощью которой вы сможете нанизать бусины на нитку. Также понадобится зажигалка и ножницы.

Совет: зажигалку берите с металлическим верхом. Позже вы поймете, для чего.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK