Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Ошейник-оберег для собачки. Часть 2

Ошейник-оберег для собачки. Часть 2

Ошейник-оберег для собачки. Часть 2

Чтобы определиться с длинной нитки, рассчитайте необходимую длину ошейника. Возьмите ошейник вашей собаки, который вы используете чаще всего, и измерьте его длину от замочка до дырочки, куда вы обычно застегиваете ошейник. Приблизительная длина для тойтерьера – 18-19 см. Но не стоит забывать, что это лишь длина до дырочки, а нужен будет еще хвостик. Значит, к этой длине добавьте еще 5-6 см. В результате у нас получится заготовка длиной 24-25 см. Полученное число умножаем на 7 и получаем необходимую для работы длину нитки. Приблизительно ее длина составляет 180 см. Эту нитку необходимо будет сложить вдвое и повесить на замочек.

Навешиваем нитки таким образом, чтобы язычок получился точно посередине и был плотно зафиксирован нитями. Поэтому лучше навешивать нитки по очереди: сначала одну справа  от языка, затем другую – слева.

Совет: во время навешивания нитей стремитесь к тому, чтобы замок был повернут к вам изнаночной стороной. В таком случае, после того как ошейник будет готов, вы сможет застегнуть замок лицевой стороной.

Выбирайте рисунок для работы. Если в выбранном вами рисунке требуется большее количество петель, чем то, что поместилось у вас на замочке, в начале плетения первые два ряда можно выполнить горизонтальными бридами с помощью двух дополнительных нитей. В таком случае вы включите в работу еще 4 нитки.

Чтобы сделать петельку для крепления поводка, через 2-2,5 см работы выполните ряд горизонтальных брид, прикрепите петельку, после этого снова ряд брид и продолжайте начатый узор.

Бусинки для украшения берете самые различные по цвету и форме. Чтобы придать ошейнику статус «оберега», можно вплести несколько синих бусинок, изображающих «глаз».

Совет: бусинки-глазки сложно найти в магазине россыпью. Но можно купить браслет с такими глазками и разобрать его.

Плетите ошейник длиной 18-10 см, после этого нужно сформировать язычок с дырочками. Для этого оставьте в работе число петель, которое поможет сформировать полоску, проходящую в замочек. Это особенно важно в случае, если ошейник вышел шире, чем замочек.

Ненужные нитки обрезаем, оставляя 3-4 мм по краям. Обрезанные нитки прижгите зажигалкой, и когда огонь почти коснется плетения, быстро прижмите плавящуюся нить металлической частью зажигалки. В результате вы погасите огонь и заплавите края изделия. Получившейся язычок заканчиваем с помощью брид в 4-5 рядов и закрываем плетение ошейника заплавлением краев.

Совет: Если в работе вы использовали х/б нити, заплавить края не получится. В этом случае концы плетения лучше зафиксировать с изнанки с помощью супер-клея.

Комментарии

???????? 09.12.2013, 20:35
я не чё не понила!!!
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK