Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Ошейник ручной работы для собак

Ошейник ручной работы для собак

Ошейник ручной работы для собак

В последнее время все большей популярностью пользуются всевозможные предметы одежды и аксессуары для домашних питомцев, сделанные своими руками. Например, вошли в моду так называемые ошейники ручной работы. Хозяева собак, создавая данный предмет, вкладывают частичку своей души, показывая четвероногому другу, тем самым, насколько он дорог вам.  При создании ошейника помните, что вашему питомцу в первую очередь должно быть комфортно и удобно в нем, ведь от этого аксессуара зависит настроение и поведение вашего лохматого товарища.

Итак, чтобы создать красивый и стильный ошейник, вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • тесьма;
  • D-образное кольцо из металла;
  • декоративная лента с рисунком, узором;
  • пряжка из металла;
  • приспособление для проделывания дырок в ошейнике;
  • ножницы;
  • клей.

Принцип работы.

  1. Тесьмой измерьте обхват шеи собаки. Осуществляя замеры, учитывайте, чтобы он не был слишком тесным и не вызывал чувства неудобства у животного. К длине прибавьте еще 1-2 см и отрежьте лишний кусок.
  2. Отмерьте и отрежьте декоративную ленту. Ее длина должна быть на 5 см больше тесьмы.
  3. Декоративную ленту приложите к тесьме, загните внутрь и приколите один конец ленты таким образом, что бы 2,5 см были на другой стороне тесьмы. Те же манипуляции проделайте со второй стороной. Именно с этой целью в предыдущем шаге мы указывали на лишние 5 см ленты. Пристрочите декоративную ленту к тесьме.

Концы тесьмы обработайте специальным клеем (герметиком) для того, чтобы они не распускались.

  1. Один конец готовой тесьмы протяните в D-образное отверстие кольца, после чего наденьте пряжку. Проверьте, чтобы вы правильно надели металлическую пряжку. В таком случае ошейник застегнется так, как надо (верхняя сторона пряжки должна располагаться с лицевой стороны  ошейника).
  2. Подогните один конец готового ошейника и пристрочите его.
  3. В результате изделие должно выглядеть следующим образом: Пряжка расположена «вверх ногами», а кольцо находится под ней.
  4. Последний штрих: делаем отверстие на другом конце ошейника, куда будет фиксироваться пряжка.

Роскошный и стильный ошейник ручной работы готов!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK