Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Ошейник для собаки из паракорда

Ошейник для собаки из паракорда

Ошейник для собаки из паракорда

Паракорд – отличный материал для создания ошейника. Дело в том, что он легкий, но в то же время прочный. В этой статье вы научитесь делать ошейник из паракорда с использованием узла Seesaw Knot. Такую же  технику плетения можно использовать при создании поводка, пояса, браслета и другого аксессуара для собаки.

Итак, для создания этого ошейника нам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • два разноцветных паракорда;
  • пряжка-замок (бакля);
  • тиски (струбцина);
  • ножницы;
  • кольцо с D-образным отверстием;
  • пинцет или зажим;
  • зажигалка;
  • сантиметр.
  1. Измерьте шею собаки и определитесь, в каком месте будет висеть ошейник. В этом месте и сделайте замеры. Прибавьте 3-4 см, чтобы собака не испытывала дискомфорт от ношения ошейника. Чтобы узнать, какое количество паракорда нам требуется, необходимо полученный размер умножить на 4. Например, если обхват шеи собаки равняется 45 см, то нам понадобится два мотка паракорда разных цветов по 1,8 метра каждый.
  2. Сложите отрезки паракорда пополам и каждый из них протяните через конец пряжки с одним отверстием. После этого в кольцо пропустите оба шнура и подвиньте кольцо как можно ближе к пряжке. Каждую пару свободных отрезков паракорда проденьте в свою петлю и крепко затяните.
  3. Как можно крепче зажмите в тисках пряжку на твердой поверхности. В таком случае ошейник будет плести значительно удобней,  т.к. пряжка будет зафиксирована на месте и можно держать шнуры в натянутом состоянии.
  4. Левую пару шнуров оберните вокруг правой пары так, как показано  на рисунке.
  5. Правой парой шнуров проделываем те же действия 4 раза. Получится полный цикл нужного нам узла.
  6. Плетем ошейник по такой схеме до тех пор, пока не дойдете до 5 см от конца отрезков.
  7. Во вторую часть пряжки проденьте свободные концы и оставьте несколько сантиметров между отверстиями в пряжке и узлом.
  8. Два отрезка разных цветов обкрутите вокруг свободного участка, заранее оставленного для этой цели, и проденьте их сверху в образовавшуюся петлю.
  9. Последнее действие: аккуратно спрятать концы, отрезать лишнее и прижечь зажигалкой.
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK