Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Ошейник для домашних животных, выполненный из старого ошейника

Ошейник для домашних животных, выполненный из старого ошейника

Ошейник для домашних животных, выполненный из старого ошейника

Если у вас имеется старый и ненужный ошейник, или же вы просто хотите сделать его боле стильным, то мы предлагаем создать новый красивый ошейник для вашего четвероногого друга. При этом детали для ошейника будут взяты со старого. Попробовав создать такой ошейник, вы быстро набьете руку и впоследствии сможете за каких-то 15-20 минут создавать разные ошейники на все случаи жизни.

Лучше всего брать ошейник с пластиковыми фиксаторами, которые также называются баклями. Именно с их помощью мы создадим новый суперстильный ошейник.

  1. Снимите ошейник с собаки и положите его на плоскую поверхность для того, чтобы замерять расстояние между «баклями». Именно по нему мы будем ориентироваться, создавая новый ошейник. Прибавьте к полученной длине еще 10 см. Это и будет нужный нам отрезок ткани.
  2. После этого снимите все элементы со старого ошейника с помощью ножниц. Для нового ошейника нам понадобятся «бакли» и D-образное кольцо.
  3. В месте, отмеченном стрелочками, измерьте ширину бакли и умножьте эту величину на 4. Вы получите ширину того отрезка ткани, который необходим для создания ошейника.
  4. Из ткани вырежьте прямоугольник в тех параметрах, которые мы определили ранее. И вырежьте еще один прямоугольник из плотной ткани, меньший по размерам. Его мы будем вкладывать внутрь для придания плотности ошейнику.
  5. Положив внутрь подкладку, сложите всю ткань пополам в ширину, и место изгиба разгладьте утюгом. В середине должна получиться линия.
  6. Разверните ткань и один край согните таким образом, чтобы ее край поравнялся с разглаженной серединой. Точно также сделайте с противоположным краем.


    Э
  7. Опять сложите пополам, закрепите материал булавками.
  8. Прострочите по периметру отрезок ткани, отступая от края.
  9. Один конец отрезка ткани вставьте в баклю-трезубец так, как показано на фото. В результате из нее должен выходить отрезок длиной 3,5 см.
  10. Прострочите материал поперек максимально близко к концу полоски и выполните еще один шов близко к бакле.
  11. На  ошейник наденьте D-образное кольцо.
  12. Наденьте второй элемент бакли и правильно отрегулируйте длину ошейника.
  13. Выполните поперечный шов точно также, как вы делали это с первой баклей.
  14. Металлическое кольцо подвиньте как можно ближе к шву и еще раз прострочите ошейник в месте, указанном на образце.

Научившись делать такой ошейник, вы можете сделать еще несколько вариантов разных цветов. Теперь ваш четвероногий друг может менять их в зависимости от погоды и настроения.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK