Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 4

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 4

Комбинезон-хамелеон из мохера. Часть 4

Теперь необходимо решить, как красиво завершить комбинезон. Если полученное полотно легко делает нахлест на спине, то дополнительно обрабатывать края крючком не нужно. Но если изделие получилось чуть меньше чем нужно, края нужно обвязать двумя столбиками с накидом.

Обвязывать крючком полотно понадобится также в том случае, если вы вязали изделие на спицах большого размера. В результате оно получилось рыхлым и «дырчатым». И здесь конечно же негде будет крепить застежку. В таком случае столбики с накидом будут основой для фиксации кнопок.

Совет: чтобы комбинезон смотрелся еще ярче и интересней, для обвязывания краев крючком возьмите контрастную нить.

Рукава.

Рукава – это парный элемент, поэтому вязать их лучше так, как вы вязали лепесточки, т.е. используя два конца клубка. Прорезь для рукавов равна в нашем случае 8 см, поэтому нам нужно набрать такое количество петель, которое поместится в 16 см. Вяжем рукава, постепенно уменьшая число петель, чтобы в конце немного сузить рукав.

Совет: не вяжите рукав слишком длинным. В процессе носки вы поймете, как неудобно просовывать лапки через 9-10 см вязаного полотна. Для того, чтобы собаке было тепло и комфортно, достаточно рукавов длинной в 5 см.

Если вы решили сделать рукава и для задних ног, свяжите еще две такие детали. Только на этот раз сделайте их более длинными, например, 7-8 сантиметров. Пришивайте задние штанины вместо петелек к лепесточкам. И не забываем, что внутренняя часть в середине рукава должна быть свободной.

Теперь нам нужно собрать рукава и пришить к комбинезону, используя иголку с большим ушком.

Помните, мы выполняли дырочки для шнурка в процессе вязания горловины? Теперь нам нужно подготовить шнурок и вдеть его. Выбирайте длину шнурка на 4-5 см больше горловины. Края лучше оплавить при помощи зажигалки и надеть на один край ограничитель.

Вдеваем шнурок и закрепляем еще один ограничитель с другого конца. Не затягивайте шнурки, оставив их в свободном виде.

Совет: Помните, мы писали, что не беда, если дырочки несимметричны? Дело в том, что первая и последняя дырочка выполнялись в месте, обвязанным крючком. Поэтому теперь интервалы в полотне не имеют значения.

В качестве застежки лучше всего подойдут кнопочки. Дело в том, что им не мешают ворсинки мохера и их можно установить дома самостоятельно.

Итак, комбинезон почти готов! Осталось только пару штрихов. Не забудьте укрепить горловину комбинезона и живот резинкой.

Теперь мы берем пуходерку, которой очень часто хозяева мучают своих питомцев. Но мы не будет этого делать. Это орудие пыток нам нужно для другого мероприятия. Энергично и аккуратно начесываем наш комбинезон с изнанки. Получилась мягкая и гладкая шубка.

И еще одна прелесть кнопочек! Такой комбинезон вы можете надевать начесом внутрь и наружу!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK