Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Комбинезон – Аляска. Часть 2

Комбинезон – Аляска. Часть 2

Комбинезон – Аляска. Часть 2

  1. Делаем карман. Для этого разметайте его на основной детали, сложите элементы клапана из подкладочного и основного материала лицевыми частями внутрь и сметайте стороны клапана. В областях закругления рассеките припуски и стачайте. Подрезаем швы, оставив при этом 0,2-0,3 см. Выворачиваем клапан и приутюживаем. Отметим линию притачивания. На основную деталь наложить клапан лицом вниз так, чтобы совпала линия разметки клапана и основной детали верхней лини. Приметываем. Накладываем на клапан из подкладочной ткани мешковину так, чтобы срезы совпали, и наметываем по линии. Притачиваем. Заканчиваем концы строчек в месте поперечных линий разметки кармана куртки. Отгибаем край обтачки на 1 см на изнанку и приутюживаем. Прикладываем обтачку местом сгиба к отмеченной нижней линии и притачиваем элементы между поперечными линиями размеченных точек кармана. В результате расстояние от сгиба до строчки должно равняться ширине рамки. Со стороны изнанки делаем вход в карман в обе стороны от середины, не доходя при этом до строчки расстояние в 0,1-0,2 см. Отвернем вниз клапан, а мешковину выворачиваем наизнанку. Закрепляем конец кармана. С трех сторон обтачиваем мешковину. Карман с изнанки проутюжить. Несколько раз прокладываем строчку для надежности по клапанам карманов. Пришиваем хлястики и пряжки. На них карман будет застегиваться.
  2. Стачиваем полочки задних левых и задних правых частей. Обметываем припуски на швы.
  3. К полочкам притачиваем грудку. Обметываем швы. Разутюживаем.
  4. В отверстии для хвоста подогнать ткань и подшить с помощью потайного шва.
  5. Сделать пояс. Для этого сложить пополам отрезок ткани и сложить в нее прокладочную ткань. Подвернуть внутрь припуски на швы и зафиксировать булавками. Прострочить, в том числе по линии сгиба. Пояс пришить к заготовке так, чтобы шов, который соединяем задние части и полочки, располагался в середине пояса.
  6. Пришиваем молнии на горловину и спину. Лучше выбирать разъемные молнии.

    Итак, мы сделали заготовку для будущего комбинезона. Теперь все вышеперечисленные манипуляции проделываем с утеплителем и подкладкой, после чего складываем все детали и прострачиваем по краю между собой.

Рукава. Для того чтобы сделать рукава, берем основную ткань и складываем между собой раскроенные части, детали из утеплителя и подкладку. Прострачиваем вместе. Низ рукавов подворачиваем и делаем кулиску для резинки. В заготовку комбинезона втачиваем рукава, при этом, следя, чтобы швы выглядели аккуратно. В кулиску вставляем резинку.

Капюшон. По отдельности стачиваем все элементы капюшона, утеплитель и подкладку. После этого складываем вместе, прострачиваем по краям, оставляя незастроченный край там, где будет крепиться молния. Лентой из меха обработать край капюшона. В месте застежки фиксируем клепки (в мастерской, если нет нужного оборудования). Вторую часть молнии втачиваем в край капюшона.

Комбинезон для холодов готов!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK