Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Домик для собаки

Домик для собаки

Вот еще один интересный домик яркой расцветки. Чтобы создать такой шедевр, больших стараний не требуется. Лишь немного времени, терпения и трудолюбия.

Процесс работы:

1) Из поролона толщиной 4 см и 2 см (для крыши) сделать выкройки:

- передняя и задняя стенки высотой 40 см и шириной 50 см. В передней стенке выполнить отверстие для входа собаки;

- две боковые стенки, ширина и высота которых равна 40 см;

- высота домика 20 см (сюда входит общая высота  домиком задней и передней стенок 60 см);

- ширина стенок крыши составляет 44 см плюс 4 см для напуска, высота крыши равна высоте домика 20 см

2) По основе из поролона мы будем кроить остальные детали из ткани. При создании выкройки следует учитывать, что тканевыми деталями мы будем обшивать поролон. Поэтому с каждой стороны оставляем припуск 2 см, но при этом учитываем толщину поролона. Ткань берите любую, главное, чтобы она была достаточно плотной. Вы можете сделать домик изнутри и снаружи из одного цвета ткани, а можете, наоборот, добавить контраста.

3) Обшиваем крыши искусственным мехом или другой тканью. Также оставляем на припуск приблизительно 1 см, т.к. толщина поролона на крыше составляет 2 см. Более тонкий поролон для крыши берется для того, чтобы крыша не провисала и не утяжеляла домик.

4) Берем детали из основной ткани и используем их в качестве подкладки (внутренней части домика). Выкройки будут те же, только на этот раз припуск оставлять не нужно.

5) Прострачиваем детали основной и подкладочной ткани, оставляя при этом в нижней части домика отверстие для того, чтобы вставить через него поролон.

На передней стенке домика проделываем  отверстие для входа такое же, как в поролоне. После этого соединяем 4 стенки домика швом вручную через край (без поролона).

6) Вставляем элементы из поролона во все отверстия и зашиваем швом через край.

7) Отверстие для входа украшаем искусственным мехом. По всей окружности выкраиваем деталь прямоугольной формы шириной 8-10 см. Соединяем стенки домика с дном, а также два ската крыши. Домик готов!

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK