Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Домик для собаки своими руками. Часть 1

Домик для собаки своими руками. Часть 1

Домик для собаки своими руками. Часть 1


Каждое животное, проживающее в квартире или доме своих хозяев, мечтает об укромном уголке, где оно могло бы спрятаться. Мы предлагаем сшить замечательный домик для вашего пса.


Для выполнения этого домика понадобятся следующие материалы:

  • Гобеленовый материал 2 м;
  • Однотонный плотный репс одного цвета с гобеленом 1,1 м;
  • Поролон, толщина которого 3.5 см. 1 отрезок размером 1х2 м;
  • Бельевая веревка длиной 2 м.


Инструменты для изготовления домика:

  • Длинная игла;
  • Макетный нож;
  • Желательно наличие швейной машинки, но можно работать и вручную.


Процесс создания домика:

  1. Все выкройки перенесите на миллиметровую бумагу. Подходящую деталь крыши положите на поролон, скрепите и вырежьте при помощи макетного ножа. Вторую деталь сделайте симметричной в зеркальном отражении. Точно также оформите выкройку дна диаметром 55 см.
  2. Вытачки зашейте вручную через край. Точно также работайте с задним швом, совместив его с цифрой 1.
  3. В крышу из поролона положите дно и соедините спереди эти детали, зафиксировав стороны с цифрой 2.
  4. Оформите выкройку из гобелена и однотонной ткани согласно схеме. В результате получится по две детали внутренней и внешней частей домика. Создавайте их зеркально симметричными. Из гобеленовой ткани сделайте выкройку нижнего круглого дна, диаметр которого составляет 66 см. Днище из однотонной отделочной ткани создайте диаметром 55 см.

    Выкраивайте все детали с припуском в 1,2 см. На деталях внутренней и внешней обработки домика стачайте вытачки (на рисунке они обозначены крестиком). Прошейте сзади швы в 1 см от края изделия.
  5. Соедините детали сторон с цифрами 4 и осуществите однотонную обтачку (верхний шов). Стачивайте эту деталь по бокам с цифрами 5, используя заготовку, предназначенную для внутренней отделки домика. Понадобится также сметать заготовки внешней и внутренней отделки с цифрами 6 по сторонам так, чтобы совместить одинаковые значки (по схеме). В результате детали должны сходиться по длинным сторонам спереди домика. Убедившись в этом, стачивайте друг с другом отрезки с цифрами 2, прострачивая 1 см от края. Точно также соедините стороны с цифрой 3. Стачивайте 1 см от края наметанный шов.

Комментарии

Malinka 31.01.2013, 14:50
А схема сама где?
ответить
Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK