Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Цельный комбинезон

Цельный комбинезон

Такой комбинезон просто создан для длинношерстных собак. В нем минимум швов и он свободно сидит на теле животного. По данной выкройке можно также сшить комбинезон «2 в 1». Двусторонняя одежда всегда была самой практичной. Например, мехом вовнутрь можно надевать в сильные морозы, а наоборот – когда немного потеплеет.

Итак, вам понадобятся следующие материалы: шерстяная ткань или драп для основной части комбинезона, искусственный мех и утеплитель для подкладки, застежка-липучка, кантик.

Требуемые мерки: обхват груди, длина спину.

1 деталь – основная часть комбинезона. Эта деталь парная, поэтому понадобится 2 штуки основной ткани, 2 – утеплителя, 2 – подкладочной ткани.

2 деталь – клин, который закрывает живот собаки. 1 штука основной ткани, 1 – подкладочной, 1 – утеплителя.

3 деталь – канты для оформления горловины и выреза вокруг хвоста – 2 штуки. Ширина – 6 см.

4 деталь – клапаны под застежку. 4 штуки из подкладочной ткани.

Необходимые размеры припусков для швов – 3 см.

На элементах из основного материала сшиваем рукава изделия, складывая при этом длинные срезы лицевой стороной. Тоже самое проводим на подкладочной ткани. Вшиваем клин между правой и левой частями основной детали по линии живота. В результате в самом широком месте клин должен быть равен ширине груди. Длину клина выбирайте самостоятельно по желанию. Точно также пришиваем клин из подкладочной ткани.

Если планируется шить полностью закрытый комбинезон, понадобится выполнить и обработать отверстие внизу. В данной модели предполагается также поясок. Поэтому пришиваем кулиску.

Соединяем детали из подкладочной и основной ткани, двойным подгибом обрабатываем края штанин, оформляем при помощи канта горловину и участок вокруг хвоста.

Подготавливаем два клапана для застежки. Складываем две детали лицом внутрь, прострачиваем с трех сторон и выворачиваем наружу. То же самое делаем со вторым клапаном.

Клапаны вставляем между основной тканью и подкладкой по линии спины и пришиваем.  В результате клапаны должны максимально перекрывать друг друга. В таком случае шерсть не будет попадать под застежку.

В качестве застежки можно брать молнию или липучку. Первый вариант предпочтительней, т.к. более надежен и долговечен.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK