Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Свитер для таксы

Свитер для таксы

Известно, что у таксы очень чувствительный позвоночник, который нужно беречь. Поэтому данная модель привлекательна тем, что позволяет надежно закрыть спину животного.

Чтобы связать свитер для таксы понадобится 120 г шерсти, подкладочный материал и молния-застежка. Необходимы будут следующие мерки; обхват груди, объем шеи, длина спины и расстояние между передними лапами.

Вязание начинаем с горловины. Набираем необходимое количество петель и резинкой провязываем горло. Если вы хотите сделать воротник с отворотом, то провязывается двойную высоту шеи.

Далее выполняем прибавление петель через каждые 2-3 петли, постепенно увеличивая их количество до нужной ширины. Данный отрезок должен равняться обхвату груди у собаки.

Так продолжаем вязать до места расположения передних лап таксы. После этого петли в центре изделия, соответствующие промежутку между передними лапами, с помощью иглы набираем на нитку и оставляем в покое на время.

Остальное изделие вяжем до середины спины резинкой 1х1. Предотвратить закручивание элементов можно с помощью платочной вязки, которую выполняем по краям спины и грудки. После этого убавляем петли, провязывая по две петли по краям в каждом лицевом ряду. Примерно за 5 см до хвоста выполняем следующее убавление: все петли провязываем по две петли, после этого вяжем три ряда и еще вместе по две петли.

Остальные петли сводим вместе и затягиваем. Крючком выполняем петельку для хвоста путем цепочки из воздушных петель, которую прикрепляем к концу изделия в виде петельки. Для данного элемента обязательно необходима примерка.

Далее возвращаемся к оставленным незакрытым петлям. В этом месте начинаем вязать деталь для груди. На уровне пупка собаки осуществляем закрытие петель. Примеряем свитер и определяемся с размером отверстия для лап. После этого сшиваем спину и часть груди за передними лапами.

Если вы не хотите, чтобы свитер плотно прилегал к телу животного, спину  и грудь можете не сшивать. Просто соедините их с помощью застежки-липучки. Последняя манипуляция: сшиваем ворот и тот элемент изделия, где осуществлялось добавление от обхвата шеи до обхвата груди. Можно также сшить подкладку, которая будет находиться в кармане с молнией.

Этот замечательный свитер прекрасно подойдет для вашего миниатюрного питомца. Теплый и мягкий свитер согреет собачку в непогоду и подарит ей ощущение уюта и тепла.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK