Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Сапожки-чулочки

Сапожки-чулочки

Сапожки-чулочки для собаки можно сделать разной длины. Их можно сшить даже очень длинными до самого тела собаки. Поэтому, учитывая длину сапожек, голенище лучше шить из мягкой непромокаемой ткани или трикотажа.

1. Снимем мерки следующим образом:

  • Диаметр подошвы лапы вместе с когтями в самой широкой части. Измерять лучше передние лапы, т.к. они обычно больше задних.
  • Высоту обуви от земли.
  • Высоту от запястного сустава до земли.
  • Самое широкое место лапы, которое будет находиться внутри сапожка (ДД1).

2. Создаем шаблон:

  • Подошва. Чертим круг, диаметр которого равен диаметру лапы (АВ).
  • Голенище. Чертим прямоугольник. Высота прямоугольника составляет высоту обуви плюс 0,5-2 см для фиксатора в зависимости от размера собаки. Ширина прямоугольника равна толщине лапы в наиболее широком месте, которое будет находиться в обуви (ДД1). Если собака крупная, прибавляем 2 см. Также отмечаем местонахождение скакательного (ЕЕ1) и запястного суставов (ХХ1) с учетом добавления.
  • Если в качестве фиксатора выступает резинка, то дополнительно понадобятся кулиски. При этом ширина кулиски должна совпадать с шириной резинки плюс дополнительно 1 см. Длина кулиски равняется ширине голенища.


3. Вырезаем и переносим на ткань. Для подошвы лучше выбрать более плотную ткань. Для голенища – трикотаж или непромокаемую ткань. Не забываем прибавлять по 1-2 см к каждой части для швов и подгибов. В результате мы получаем 8 заготовок. Если шьем с резинкой, то дополнительно будут еще кулиски.

4. Вырезаем.

5. Пришиваем фиксатор напротив запястного и немного выше касательного сустава:

  • Если пришиваем липучку, то часть, за ворс и цепляющую часть липучки фиксируется не полностью таким образом, чтобы не перекрывать друг друга.
  • Если пришиваем резинку, то сначала пришиваем кулиску, а затем вставляем резинку.

6. Для более надежной защиты можно пришить мысок (полукруг) к передней части голенища. Выбирайте плотную ткань, лучше кожаную.

Сшиваем элементы по высоте.
СД + С1Д1 пришиваем к подошве.
Край подошвы можно также загнуть вверх и прошить.
Для более надежного крепления соединяем обувь через спинку резинкой или эластичной тесьмой. Регулировать длину шнура можно с помощью пластикового фиксатора.

Если вы хотите, чтобы обувь служила вашему псу как можно дольше, то регулярно подстригайте ему когти. Особенно это касается крупных собак. В обувь можно вложить стельку из войлока.

Чтобы обувь не промокала при влажной погоде, проклейте швы ПВХ или полосками из резины.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK