Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Послеоперационный халат

Послеоперационный халат

Такой халат используется для ухода за собаками после медицинских операций. Послеоперационный халат осуществляет следующие функции:

- закрыть рану;

- обеспечить доступ к шву после операции;

- надежно фиксировать стерильные повязки;

- не стеснять движения животного.

Такой предмет одежды является в первую очередь необходимостью после проведенной операции, и подбираться должен с учетом характера питомца. Если одному животному лучше надеть халат посвободней, то для другой собаки лучше зафиксировать послеоперационный халат более надежно.

Халаты для собак бывают разных конструкций. Лучше всего подходит для послеоперационного периода попона-фиксатор. Они имеют универсальный размер и позволяют удобно и максимально безболезненно осуществлять ежедневную смену повязок. Не секрет, что такая процедура весьма травмирует психику питомца. С попоной смена повязки займет пару секунд. Достаточно развязать несколько ленточек на попоне и вложить стерильную салфетку с фиксатором.

Послеоперационная попона шьется из 100% хлопка. Можно использовать двухслойную ткань. После каждого использования попону следует прокипятить и прогладить со всех сторон горячим утюгом. Следует знать, что в послеоперационном халате или попоне животное без присмотра оставлять нельзя. И даже если вам необходимо куда-то выйти, надевайте на собаку намордник. Любая собака захочет заняться самолечением в ваше отсутствие и обязательно попытается разорвать или снять попону или халат.

Если в ближайшем будущем вашей собаке назначена операция, то, как можно скорей приступайте к созданию послеоперационного халата. Не стоит думать, что он вам не понадобится. Любой ветеринар скажет, что подобная одежда обязательна в послеоперационный период. Она также может применяться для гигиенических целей.

Итак, чтобы сшить послеоперационную попону, вам понадобится: хлопчатобумажная ткань типа ситец, ленты для завязок.

Шьется попона очень легко, т.к. в модели присутствует только одна цельнокроеная деталь. Она должна прикрывать живот, грудь и спину собаки. Выкраивается данный элемент в двух экземплярах. Не забывайте оставлять припуски для швов 1 см.

Ход работы: Для создания попоны необходимо взять два слоя ткани. Сложите две главные детали лицевой стороной друг к другу. Между деталями протяните 7 парных ленточек для завязок. Они должны выходить с двух сторон попоны. Обе детали сшейте между собой, оставив небольшой кусочек, чтобы вывернуть готовое изделие.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK