Красивая одежда для верного друга

+7 912 615-9074  г. Екатеринбург
ул. Окружная 8

Товаров:
Сумма:

Ваша корзина пуста

Главная / Изготавливаем одежду для собак дома / Комбинезон из мохера для собаки

Комбинезон из мохера для собаки

Комбинезон из мохера

Вам понадобится:

150 г мохера, шнурок яркого цвета, кнопочная лента для застежки и два пластиковых ограничителя.

Для работы необходимо снять следующие мерки: длина спины, объем шеи и обхват груди.

Такой комбинезон вяжется очень легко. Главное – заранее рассчитать чертеж к нему. В процессе работы необходимо учитывать длину спины, объем шеи и обхват груди. Сначала посчитайте нужное количество петель и вяжите горловину. Не делайте воротник слишком длинным. Провязав необходимую длину горла, добавляйте петли. Для этого просчитайте разницу между объемом груди и шеи. Именно столько петель понадобится добавить. Делается это в два захода. Сначала первый ряд дополнительных петель добавляем, используя накиды. Там получатся дырочки для шнурка. Их должно быть четное количество. Нечетный ряд провязываем как обычно, по заготовленному рисунку. Прибавление второго ряда происходит путем вытягивания нити из петель предыдущего ряда.

В центре комбинезона провязываем клинья. Это делается для того чтобы комбинезон хорошо сел на груди. Далее разделяем вязание на три части и закалываем булавками. Четный ряд необходимо вязать до самой дальней булавки. После этого разворачиваемся и начинаем вязать в обратную сторону до первой булавки. И так далее. Нечетные ряды вяжем по рисунку. Так делаем по два раза, чтобы получилось два клина.

Далее нам необходимо сделать отверстия для передних лап. Для того чтобы сделать прорези, мы разделим полотно на три части таким образом, чтобы средняя часть составляла десять петель и дополнительно две краевые. Оставшиеся петли делим поровну для боковых частей. Эти три куска следует вязать раздельно. Для начала необходимо определить, сколько рядов нужно провязать. Для этого берем мерки спины и делим на три. Собаке будет комфортней в комбинезоне, средняя часть которого будет связана на несколько рядов длиннее.

После этого соединяем части в одно целое и вяжем изделие таким образом, чтобы комбинезон прикрыл живот. В результате длина изделия составит 2/3 мерки спины. В процессе работы следует периодически прикладывать вещь к собаке, прикидывая размер.

Останется связать две парные детали. Для этого необходимо вытянуть из центра клубка второй конец нити. Делается это для того, чтобы в любом момент остановиться, не потеряв симметрию изделия. Когда вязание закончено, не торопитесь обрывать нити. Понадобится еще сделать разрезы и штанины для задних лап. Если вы решили сделать петельки для фиксации комбинезона, то провяжите крючком косички из воздушных петель и закрепите каждую на противоположной части парных элементов и зафиксируйте их обвязкой крючком. В результате будет две петельки для задних ног. Если вы планируете делать штанины, то понадобится связать две парные детали. Штанины вяжите длиннее, чем рукава для передних лап.

Теперь необходимо пришить кнопочную ленту. Делаем это по уровню спины. Обвязываем края столбиком с накидом. Вообще, можно провязать все изделие крючком, если вязание получилось неровным и рыхлым.

Кстати, парные элементы для рукавов также лучше вязать одновременно. Для этого используйте два конца клубка. Прорезь для лапы измеряется на собаке. Не вяжите рукава слишком длинными, иначе их будет сложно натягивать на лапы. В процессе  работы уменьшайте количество петель постепенно, чтобы рукав немного сужался к концу.

В дырочки на горловине вставьте шнурок. Его длина должна быть больше ворота комбинезона. Дополнительно можно снабдить шнурок ограничителем.

Добавить комментарий
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Остались вопросы? Мы перезвоним!
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK